Новости. На станции метро "Центральный рынок" появились турникеты нового типа

Информационное агентство "Status Quo", 08.10.2013.

На станции "Центральный рынок" Харьковского метрополитена поставили турникеты, позволяющие регулировать поток пассажиров. Об этом сообщил официальный сайт метрополитена. "В силу сложившейся схемы наземного транспорта некоторые станции метро имеют характерную особенность – утром они работают в основном на вход, а вечером – на выход (или наоборот). Такой пассажиропотоков повторяется изо дня в день – в будние дни более интенсивно, в выходные – менее. Такая особенность характерна для всех конечных станций, а также ст. "Центральный рынок", "Академика Барабашова", "Проспект Гагарина", - пояснили в метрополитене.

Для увеличения пропускной способности вестибюлей таких станций специалисты метрополитена предложили к внедрению реверсивные турникеты, которые могут работать как на вход, так и на выход. Они позволяют переключать в режим "вход" большее число турникетов, когда больше входящих пассажиров и наоборот – при необходимости сократить количество турникетов на вход, при этом увеличив пропускную способность на выход.

С  7 октября такие турникеты работают в вестибюле № 1 (выход к ул. Чеботарской) станции "Центральный рынок". Новые турникеты работают как с электронными картами, так и с билетами. Для удобства пассажиров в первое время на станции будет работать дополнительный дежурный персонал.

Автор: Владислав Ксенз

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/08.10.2013/na_stancii_metro_centralnyj_rynok_poyavilis_turnikety_novogo_tipa/
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро
Станции и объекты метро:   "Центральний ринок"

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.