Новости. Пропускной пункт «Журавлевка» в ближайшее время возобновит работу в полном объеме

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 11.10.2013.

Четыре местных пункта пропуска через государственную границу, находящихся в Харьковской области, закрыли 25 сентября до их полного переоборудования специальными установками для дезинфекции. Об этом в ходе традиционной встречи с представителями региональных и районных СМИ в формате «Чай с губернатором» рассказал председатель Харьковской ОГА Михаил Добкин. По его словам, к таким мерам пришлось прибегнуть из-за распространения африканской чумы свиней на территории Беларуси и России.

«Один из таких пунктов «Журавлевка», который находится в Дергачевском районе, полностью переоборудовали. Была приобретена установка для дезинфекции грузов, независимый источник питания - генератор, расширена дорога, оборудовано специальное рабочее место для ветеринара», - сообщил Михаил Добкин.

По его словам, поскольку все необходимые работы на пункте пропуска выполнили, осталось дождаться разрешения от Кабинета Министров об открытии этого пункта пропуска. По прогнозам губернатора, это может произойти уже на следующей неделе. На остальных трех пунктах работы еще проводятся.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/view/id/19681
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.