Новости. Служба автомобильных дорог готова к зиме

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 24.10.2013.

Об этом в ходе брифинга на полигоне Учебного центра Оперативно-спасательной службы ГСЧС Украины в с. Ватутино рассказал первый заместитель председателя ХОГА Валентин Дулуб.

«Служба автомобильных дорог заготовила нужное количество песка для посыпки дорог на 100% и на 65% соли. Эта самая сложная позиция, потому что у нас один завод и все регионы Украины стоят в очереди туда, чтобы получить необходимое количество соли. Срок заготовления соли до середины ноября, дорожники очень активно готовятся к этому. Вся техника, которая есть в наличии в Облавтодоре, – а это 500 единиц – на сегодняшний день готова к работе», – сообщил Валентин Дулуб.

Также он отметил, что райавтодоры Харьковской области заключают договора со всеми предприятиями различных форм собственности на привлечение дополнительной техники в случае возникновения обильного снегопада, гололеда и т.д. На сегодня заключено 169 договоров. Кроме этого, в каждом районе и городе Харьковской области есть специальная утвержденная главой администрации и мэром города схема уборки снега.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/view/id/19862
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.