Новости. В Харькове планируют реализовать пилотный проект по автоматизированному регулированию движения

Офіційний сайт Харківської міської ради, 24.10.2013.

В 2014 году в Харькове планируют начать пилотный проект по внедрению автоматизированной системы управления дорожным движением (АСУДД).

Об этом сегодня, 24 октября, на заседании постоянной комиссии по вопросам транспорта, связи и экологии Харьковского городского совета сообщил заместитель начальника управления ГАИ ГУ МВДУ в Харьковской области Михаил Бакумов.

По его словам, эта система будет внедряться в рамках программы безопасности дорожного движения в городе Харькове. По пилотному проекту в АСУДД будет включено 37 светофорных объектов, расположенных на ул. Сумской и пр. Гагарина. В последующие годы ГАИ и Департамент транспорта планируют подключить к АСУДД другие основные транспортные артерии города: пр. Московский, ул. Полтавский шлях, ул. Клочковская, пр. Ленина, пр. 50-летия СССР, ул. Шевченко.

Начальник управления транспортной инфраструктуры и организации дорожного движения Департамента транспорта Евгений Ляшенко сообщил, что городская власть давно уже вынашивает планы начать внедрение АСУДД, чтобы улучшить ситуацию на дорогах, где затруднен проезд транспорта в часы пик. «Преимущество этой системы в том, что там имеются видеодетекторы, которые фиксируют количество транспорта на магистрали и, в зависимости от нагрузки, распределяют транспортные потоки на менее загруженные улицы, например, если система видит, что впереди вероятно образование пробки. Для этого применяются динамические знаки регулирования движения», - отметил Евгений Ляшенко.

По его словам, АСУДД - дорогостоящая, поэтому система будет внедряться постепенно. В итоге в нее планируют включить все 318 светофорных объектов, функционирующих в городе Харькове.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/u-harkovi-planuyut-realizuvati-pilotniy-proekt-z-avtomatizovanogo-regulyuvannya-ruhu-21678.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область
Улицы и площади:   проспект Гагаріна, проспект Героїв Харкова, вулиця Клочківська, проспект Льва Ландау, проспект Науки, вулиця Полтавський Шлях, вулиця Сумська, вулиця Шевченка

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.