Новости. В Харькове заменят около 500 светофоров

Офіційний сайт Харківської міської ради, 25.10.2013.

327 транспортных и 163 пешеходных светофора заменят в Харькове в 2013 году.

Как сообщил директор КП «Харьков-Сигнал» Андрей Курлов, в связи с завершением срока эксплуатации в этом году запланирована замена 490 светофоров, 30 контроллеров, 4 тыс. 835 дорожных знаков и установка еще 1 тыс. новых. Также ведется работа по замене 1,71 км пешеходных ограждений и ремонту 4,38 км.

По словам директора предприятия, ежедневно в диспетчерскую КП «Харьков-Сигнал» поступает от 6 до 25 заявок на ремонт вышедших из строя светофоров. Как правило, чаще всего светофоры ломаются во время грозы, поэтому  работники предприятия на всех контроллерах устанавливают грозозащиту. Одной из основных задач предприятия является замена ламповых светофоров на светодиодные.

«В Харькове уменьшается доля ламповых светофоров. Мы стремимся к тому, чтобы в городе не было ни одного лампового светофора. Мы также работаем над тем, чтобы на перекрестках устанавливались камеры видеонаблюдения, светофоры с фотоэлементами. Сигнал с этих камер будет выводиться на пульт. Такие камеры не только фиксируют нарушения, но и просчитывают поток участников движения, а потом сами регулируют циклограмму светофора. То есть определяют, где нужно больше гореть красному свету, а где зеленому. Это дает возможность сократить количество пробок и ДТП», - сообщил Андрей Курлов.

Отметим, в Харькове 34 перекрестка оборудованы звуковой сигнализацией, на 30 - установлено 192 транспортных и 86 пешеходных светофоров с табло отсчета времени.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/u-harkovi-zaminyat-blizko-500-svitloforiv-21698.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.