Новости. Девочку зажало дверями электрички. Родные бежали за поездом, спасая ребенку жизнь

Медіа-група "Об'єктив", 28.10.2013.

На станции Маяк ЮЖД при посадке в электропоезд 6-летней девочке зажало ногу дверью вагона. Об этом в линейный пункт милиции на станции Изюм заявили родственники пострадавшей.

По информации пресс-службы МВД на ЮЖД, ЧП случилось 26 октября около половины восьмого вечера.

Как выяснили правоохранители, в тот вечер на ст. Маяк семья жителей г. Изюм Харьковской области ждала электропоезд, чтобы вернуться домой. Взрослые подсаживали 6-летнюю девочку в тамбур вагона, когда дверь резко захлопнулась, и поезд начал двигаться. Все родственники в это время находились на платформе.

Дедушка бежал за поездом, поддерживая испуганную внучку на руках. Телесные повреждения также получила бабушка, которая пыталась помочь и упала на платформе. Увидев, что случилось, один из пассажиров сорвал стоп-кран. Когда поезд остановился, взрослые вместе с ребенком смогли зайти в вагон, чтобы продолжить поездку.

Девочку вместе с бабушкой доставили в больницу. Медики установили, что в результате происшествия ребенок получил тупую травму мышц правого бедра, а ее бабушка - ушиб левого плеча. В госпитализации необходимости не было.

«Данное событие внесено в Единый реестр досудебных расследований и линейным отделом на ст. Основа начато уголовное производство по ч.1 ст.276 УК Украины (Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного транспорта) , которая предусматривает максимальное наказание в виде ограничения свободы сроком до трех лет. Сейчас проводится досудебное расследование по результатам которого все лица, причастные к совершению этого правонарушения будут привлечены к ответственности согласно действующему законодательству», - отметил начальник Управления МВД Украины на Южной железной дороге генерал-майор милиции Андрей Мельниченко.

Автор: Евгения Гокова

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/281013/89576.html
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт, Происшествия

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.