Новости. В городе обновляют инфраструктуру электротранспорта

Офіційний сайт Харківської міської ради, 28.10.2013.

Коммунальное предприятие «Горэлектротранссервис» занимается капитальным ремонтом трамвайных путей и реставрацией троллейбусной контактной линии.

Об этом в интервью для спецвыпуска газеты «Харьковские известия», посвященного Дню автомобилиста и дорожника, сообщил директор КП «Горэлектротранссервис» Владислав Васенко.

Он подчеркнул, что среди главных задач предприятия - реконструкция и повышение эксплуатационных свойств объектов транспортной инфраструктуры, поддержание работоспособности сети транспорта и оперативное устранение аварийных ситуаций.

Как сообщил Владислав Васенко, в 2013 году предприятие провело реконструкцию троллейбусной контактной сети на перекрестке ул. Сумской и пр. Правды, сейчас ремонтируется участок в пер. Пискуновском с выходом на пер. Лосевский (район Благовещенского рынка). Там проложено около 1 км нового трамвайного пути. Капитально отремонтировано 400 м трамвайного пути на ул. Полтавский шлях.

По словам директора предприятия, уже отреставрирована контактная сеть возле театра оперы и балета, восстановлен трамвайный путь до конечной остановки «Монтажник» и там же отремонтирован разворотный круг. Работники предприятия проложили новую троллейбусную линию в пер. Забайкальском (ул. Троллейбусная - прим. ХТ), на участке от пр. Героев Сталинграда до ул. Ньютона, а также дополнительный участок контактной сети по пр. Героев Сталинграда (в районе ул. Одесской).

Как отметил Владислав Васенко, в следующем году планируется завершить проводимую сейчас реконструкцию контактной сети на пр. Маршала Жукова. На проспекте будут полностью заменены на современные опоры контактной сети.

«Раньше устанавливались либо бетонные, либо металлические столбы, об эстетической привлекательности которых говорить не приходилось. Сегодня мы не просто их меняем на новые, а стараемся, чтобы даже эта составляющая улицы была приятна глазу горожан и гостей города и выполняла не только функцию опорного столба, но и эстетическую. Поэтому мы проводим эти работы совместно с харьковскими архитекторами», - уточнил Владислав Васенко.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/u-misti-onovlyuyut-infrastrukturu-elektrotransportu-21757.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Троллейбус
Конечные городских маршрутов:   Мала Данилівка (Сел. Монтажник)
Улицы и площади:   проспект Незалежності, проспект Петра Григоренка, провулок Пискунівський, вулиця Полтавський Шлях, вулиця Сумська

Комментарии

Анатолий
05.11.2013 08:44
А когда будет перевешена троллейбусная контактная сеть на новые металлические столбы, установленные к Евро 2012, на участке от кольца на Красношкольной набережной до пр.Гагарина?

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.