Новости. Автоматы для размена купюр появятся в метро к концу года

Информационное агентство "Status Quo", 31.10.2013.

В харьковском метро появятся автоматы для размена купюр номиналом более 5 грн. Об этом сегодня, 31 октября, сообщил журналистам председатель территориального отделения Антимонопольного комитета Украины Анатолий Косолапов. По его словам, в адрес отделения поступило три жалобы по поводу отсутствия разменных аппаратов.

Как отметил Косолапов, пассажиры, если у них нет мелких денег, вынуждены выходить из метро и искать пункты размена купюр. "В метрополитене заявили, что на установку аппаратов нет оборотных средств, но подчеркнули, что вопрос решается", - отметил председатель отделения АМКУ.

По его словам, отведенный метрополитену для решения проблемы срок заканчивается уже в этом году: установить аппараты нужно до 30 декабря. Разменным оборудованием нужно оснастить каждую станцию. "Отмечу, что когда мы изучали вопрос с повышением тарифов в метро, мы выяснили, что объективно на сегодня у 85% подвижного состава давно истек эксплуатационный срок. Метрополитен вынужден тратить средства на поддержание вагонов в рабочем состоянии.  А объем финансовых затрат на приобретение разменных аппаратов - значителен. Поэтому метрополитен будет находить возможность и постепенно финансировать проект установки обменных аппаратов", - отметил Косолапов.

Справка "SQ". Напомним, что предписание обеспечить обмен купюр АМКУ вынес метрополитену в июле.

Автор: Алексей Грищенко

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/31.10.2013/avtomaty_dlya_razmena_kupyur_poyavyatsya_v_metro_k_koncu_goda/
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.