Новости. Харьковщина обладает технологиями и специалистами для того, чтобы полностью обеспечить качественный и долгосрочный ремонт или строительство дорог региона

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 04.11.2013.

Сегодня в эфире программы областного радио «Від влади до громади» председатель ХОГА Михаил Добкин рассказал, что он удовлетворен качеством проезжих дорог, которые удалось привести в надлежащее состояние, ведь ни одна из крупных магистралей, которые были отремонтированы или построены, за гарантийное время эксплуатации не дала сбоя. Также губернатор отметил, что 2013 год не позволяет говорить о масштабных ремонтных и строительных работах на харьковских дорогах, потому что финансирование было очень скудным и большие объемы было сделать невозможно.

«Самое главное, что на сегодняшний день Харьковщина обладает технологиями, асфальтовыми заводами, необходимой техникой, подготовленными специалистами для того, чтобы при открытом финансировании, направленном на эти цели, полностью обеспечить качественный и долгосрочный ремонт или строительство наших дорог. Мы, как власть, обязаны обеспечить безаварийную работу наших дорог, там, где аварии зависят непосредственно от работы тех служб, которые готовят дороги и в весенне-летний и в осенне-зимний период», – подчеркнул Михаил Добкин.

Также председатель ХОГА рассказал, что для того, чтобы обеспечить проезжаемость дорог зимой, готова вся необходимая техника, есть в достаточном количестве песок, соль, песчано-солевая смесь.

«У нас разработаны планы для всех дорог, по которым людям подвозят хлеб, скорая помощь подвозит людей в больницу, у нас заключены все договора со множеством харьковских предприятий, которые в случае сильных снегопадов будут предоставлять нам дополнительную технику. Также у нас достаточно горюче-смазочных материалов для того, чтобы в этом бюджетом году осуществить все необходимые работы», – сказал Михаил Добкин.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/view/id/20059
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.