Новости. В Харькове неправильно припаркованные автомобили рискуют остаться без стекол

Агентство Телебачення «Новини», 05.11.2013.

В прошлые выходные в Харькове от неизвестных хулиганов пострадали несколько дорогих автомобилей. Большинство из них лишились зеркал заднего вида, а один и вовсе остался без бокового стекла. Очевидцы погрома уверяют: акция была хорошо спланирована.

По словам свидетелей, шестеро молодых людей в оранжевых перчатках с шарфами на лицах начали двигаться от Театра оперы и балета и проследовали в сторону Исторического музея. «Группа гопников отрывала зеркала у иномарок, которые частично или полностью были припаркованы на тротуарах у кафе „Кофелайф“ и напротив – возле бара „Москвич“, – рассказывает очевидец Максим. – У одного отморозка был черный заостренный молоток сварщика, которым он разбил стекло белой иномарки. Они пробежались трусцой вниз, на ходу уродуя машины». Видимо, акция была хорошо подготовлена, а осуществляли ее вовсе не бедные студенты: неподалеку от станции метро «Исторический музей» они запрыгнули в микроавтобус «Mercedes Vito». По словам очевидца, автовандалы, скорее всего, принадлежат к движению «СтопХам», которое борется с нарушителями правил парковки – в тот же день активисты движения «клеймили» неправильно припаркованные автомобили на Сумской.

Однако в «СтопХаме» обвинения в свой адрес отрицают. Говорят: слишком уж радикальные меры использовали неизвестные. «Это какой-то неадекват. Мы бы таким заниматься не стали, – говорит основатель движения „СтопХам“ в Харькове Илья Капранов. – У нас уже недели две не было рейдов. Скорее всего, кто-то прикрывается нашим именем, чтобы дискредитировать движение. Может быть, просто кому-то не тому наклеили наклейку».

Источник: Право на правду.

URL оригинала: http://atn.ua/proisshestviya/v-harkove-nepravilno-priparkovannye-avtomobili-riskuyut-ostatsya-bez-stekol
Разделы по теме:
Рубрики:   Разное

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.