Новости. На Южном вокзале центральный зал отделили от тоннелей

Информационное агентство "Status Quo", 08.11.2013.

На Южном Вокзале в Харькове проходит модернизация входов в тоннели. Ее начали с Северного тоннеля, где уже установлены новые металлопластиковые двери вместо тех, которые работали еще со времен СССР. Сейчас работы продолжаются на входе в Южный тоннель, где частично двери уже заменили. Часть входа в тоннель перекрыта.

Кроме того, металлопластиковые двери поставили после лестниц, ведущих из центрального зала вокзала на цокольный этаж (к тоннелям на платформы и на станцию метро). Раньше никаких дверей здесь не было. Кроме того, на цокольном этаже установили энергосберегающие светодиодные светильники.

Справка "SQ". Вокзал станции Харьков-Пассажирский состоит из здания вокзала и гостиницы, билетных касс, котельной, гаражей, багажного отделения общей площадью 32,6 тыс.кв.м, торгового комплекса "Железнодорожник" с магазинами, кафе, барами и киосками, 7 пассажирских платформ и 2 туннелей для выхода пассажиров общей площадью 33,1 тыс.кв.м. Привокзальная площадь занимает 6 тыс.кв.м, автопарковка - 15,9 тыс.кв.м. Вся территория вокзала составляет 4,8 га.

С обеих сторон центрального зала расположены Северная и Южная башни высотой 42 м. Часы, которые находятся на Южной башне – самые большие в Харькове с диаметром 4,25 м.

Автор: Алексей Грищенко

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/08.11.2013/na_yuzhnom_vokzale_v_harkove_centralnyj_zal_otdelili_ot_tonnelej/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт
ЖД станции:   Харків-Пасажирський

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.