Новости. "Hyundai" Киев-Харьков - самый популярный из скоростных поездов

Информационное агентство "Status Quo", 11.11.2013.

Услугами электропоездов категории "Интерсити +" со времени внедрения скоростного движения в Украине (с мая  2012 года), воспользовались около 2,5 млн. пассажиров. Из них 16% приобрели билеты через интернет. Об  сообщил официальный сайт "Укрзалізниці".

Самыми популярными остаются поезда "Hyundai", которые курсируют между Киевом и Харьковом - ими воспользовалось около 966 тыс. пассажиров. Билеты на поезд, соединяющий Киев и Донецк, приобрели более 573 тыс. пассажиров. Скоростным поездом Киев-Запорожье (через Днепропетровск) воспользовались около 456 тыс. пассажиров, а по скоростному маршруту Киев - Львов проехали более 234 тыс. пассажиров. В наименее популярном направлении загрузка скоростного поезда составляет около 35%.

Автор: Владислав Ксенз

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/11.11.2013/hyundai_kiev_harkov_samyj_populyarnyj_iz_skorostnyh_poezdov/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Комментарии

Константин
12.11.2013 12:00
В СССР была популярна такая реклама - летайте самолётами Аэрофлота.

Sah
12.02.2014 17:00
http://www.uz.gov.ua/press_center/up_to_date_topic/373139/
Цитата
На маршрутах курсування поїздів Інтерсіті+ тимчасово замінено рухомий складЗ 12 лютого 2014 року тимчасово на маршрутах курсування поїздів Інтерсіті+ для перевезень пасажирів використовуватимуться поїзди, сформовані з пасажирських вагонів із локомотивною тягою. Це пов’язано з проведенням технічного огляду поїздів виробництва Hyundai Rotem за участю корейських фахівців.
У зв’язку з тимчасовою заміною категорії рухомого складу пасажирам, які придбали квитки на поїзди Інтерсіті+ та здійснять поїздку залізничним транспортом, буде повернена різниця вартості проїзду.
У разі відмови від поїздки кошти будуть повернені у повному обсязі.
Для цього пасажирам потрібно звернутися у залізничні каси вокзалів.


Може це "тимчасово" - назавжди?

Sah
12.02.2014 19:18
http://glavnoe.ua/news/n164825
Цитата
Вместо "Хюндаев" пассажирам подали обыкновенные электрички
Вместо поездов Hyundai Rotem, снятых "Укрзализницей" для техосмотра, пассажирам подали обыкновенные электрички. Об этом "Главному" сообщили пассажиры поезда "Киев-Харьков".
"Всех пассажиров из 9 вагонов ("хюндая") согнали в обычную электричку, состоящую из 6 вагонов без номеров, которая должна опоздать в Харьков на 2-3 часа. Проводники ничего не знают. Их сняли с других рейсов. Билеты забрали. Трех вагонов, включая мой, нет. Есть только шесть. У меня вагон номер 8. 1го класса. Но его просто нет", - сообщил нам Александр Кирш.
По его словам, многие пассажиры стоят, света в вагонах нет.
"Темно, тесно и неудобно. Такой сервис за 300 гривен. По радио на вокзале ни о чем не предупреждали. Просто "счастливого пути"", - сообщил Кирш.

Юрик
13.02.2014 12:24
согнали в обычную электричку
Откуда берутся такие потоки дерьма?!
ПыСы: вопрос риторический smile.gif

moroz
13.02.2014 17:52
Цитата(Юрик @ 13.2.2014, 12:24) *
согнали в обычную электричку
Откуда берутся такие потоки дерьма?!
ПыСы: вопрос риторический smile.gif


Нериторический ответ:

Корреспондент.нет

Цитата
Тимчасове зняття з маршрутів усіх поїздів Інтерсіті+ пов'язане з несправностями та пошкодженнями кузова.
Про це повідомив перший заступник голови Державної адміністрації залізничного транспорту України (Укрзалізниця) Микола Сергієнко на брифінгу в Києві в четвер, 13 січня.

Юрик
13.02.2014 19:10
moroz спасибо Кэп, я не догадался что Хюндай не ходят!
Я о том, какой идиот выдал этот маразм!
Цитата
согнали в обычную электричку, состоящую из 6 вагонов

TopCom
13.02.2014 19:57
Цитата(Юрик @ 13.2.2014, 19:10) *
moroz спасибо Кэп, я не догадался что Хюндай не ходят!
Я о том, какой идиот выдал этот маразм!

если г-н К**ш принял Шкоду за электричку, то данный г-н о-о-очень давно не ездил в электричках...
"если к вам в метро не прижимаются мужчины, то это не значит, что в Париже нет метро" (с) к/ф "Ищите женщину"

moroz
13.02.2014 22:22
Цитата(Юрик @ 13.2.2014, 19:10) *
moroz спасибо Кэп, я не догадался что Хюндай не ходят!
Я о том, какой идиот выдал этот маразм!


А я-то подумал, что тема про Хюндай, а не про Кирша. dntknw.gif

subsxchg
13.02.2014 22:38
Цитата
если г-н К**ш принял Шкоду за электричку, то данный г-н о-о-очень давно не ездил в электричках...


О.О, там была Шкода? Говорили же вроде о поездах с локомотивами.

moroz
13.02.2014 23:43
Цитата(TopCom @ 13.2.2014, 19:57) *
если г-н К**ш принял Шкоду за электричку, то данный г-н о-о-очень давно не ездил в электричках...
"если к вам в метро не прижимаются мужчины, то это не значит, что в Париже нет метро" (с) к/ф "Ищите женщину"


И, кстати, а Шкода - это не электричка? Понятно, что не Эрка, но всё же. Или электричка - это только Эрка и Ко?

TopCom
14.02.2014 10:59
На самом популярном маршруте Киев-Харьков задействовали более быстрые поезда Skoda и поезда локомотивной тяги Украина-2 производства Крюковского вагоностроительного завода (КВСЗ). Для этого поезда Skoda сняли с маршрута Донецк-Днепропетровск.

Юрик
14.02.2014 11:15
Цитата(moroz @ 13.2.2014, 23:43) *
И, кстати, а Шкода - это не электричка? Понятно, что не Эрка, но всё же. Или электричка - это только Эрка и Ко?

Шкода то, электричка! Но вот, назвать её:
Цитата
обычную электричку

как-то, так?!
Для меня "обычная" это ЭР или ЭД, ну уж никак не двухэтажный аппарат, который и по комфорту отличается от ЭР2, и по механике, и по электрике.

Андрей Рыбка
16.02.2014 15:45
Цитата(moroz @ 13.2.2014, 23:43) *
И, кстати, а Шкода - это не электричка? Понятно, что не Эрка, но всё же. Или электричка - это только Эрка и Ко?

Если уж на то пошло, Хюндай - тоже электричка smile.gif

НЯП, Шкоды в Чехии ездят как наши ЭРки - с остановками по всем мелким о.п.

mykola_uz
27.02.2014 20:55
Зупинка по Дарниці виглядає феєрично. Платформа трохи нижче від верху дверей (сантиметрів на 30-40). Посадка/висадка "доставляють нєпадєцкі". Це з особистого досвіду.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.