Новости. В киевском метро установили харьковские скамейки

Информационное агентство "Status Quo", 19.11.2013.

Завод им.Фрунзе (Харьков) поставил металлические скамейки для станции киевского метрополитена "Теремки", которая открылась на прошлой неделе. Об этом 19 ноября сообщили "SQ" в пресс-службе завода. На станции установлено пять радиальных скамеек, на каждой из которых может сидеть восемь человек.

По данным завода, скамейки – из зеркальной нержавеющей стали толщиной 1,5 мм. На сидениях выполнена перфорация в форме буквы "М" (метро), а на спинках - в форме стрелки, указывающей вверх. Радиальные скамейки окружают столбы, на которых установлены светильники.

Справка "SQ”. Станция "Теремки", расположенная на Куреневско-Красноармейской линии, открылась 6 ноября при участии президента Украины Виктора Януковича. "Завод имени Фрунзе" ранее поставил скамейки для станций Киевского метрополитена "Сырецкой", "Житмирской", "Демеевской" и "Голосеевской".

ПАО "Завод им. Фрунзе" выпускает решета и сита для сельхзозмашин, настилочные решетки, сетки и системы ограждения для стройиндустрии, элементы городской среды (корзины для мусора, лавки), складские стеллажи и защитные системы картеров двигателей для автомобилей. На предприятии работает около 350 человек.

Автор: Алексей Грищенко

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/ekonomika/19.11.2013/v_kievskom_metro_ustanovili_harkovskie_skamejki/
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.