Новости. Половину Московского проспекта реконструируют до конца 2014 года

Офіційний сайт Харківської міської ради, 20.11.2013.

Городская власть планирует реконструировать половину Московского проспекта до конца следующего года.

Об этом сегодня, 20 ноября, после сессии Харьковского городского совета сообщил городской голова Геннадий Кернес.

Он отметил, что необходимость реконструкции Московского проспекта назрела уже давно. По его словам, и транспорт, и пассажиры должны перемещаться по проезжей части проспекта в комфорте и безопасности.

«Некоторые харьковчане протестуют против сноса деревьев. Но нужно понимать, что бездумных решений – просто взять и спилить дерево – сегодня никто не принимает. Места для отдыха горожан, например, мы не даем застраивать. А что касается транспорта, то всё развивается, и это необходимо учитывать. У нас есть проект реконструкции Московского проспекта, и я поставил задачу до конца 2014 года дойти до улицы Харьковских дивизий, а потом в сторону Окружной дороги. Проспект будет капитально реконструирован с применением новых технологий, это касается и светофорных объектов. И у нас есть хороший пример – реконструированный проспект Гагарина, где высажены новые деревья. Когда они расцветают, то видно, что это настоящий проспект», - отметил городской голова.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/polovinu-moskovskogo-prospektu-rekonstruyuyut-do-kintsya-2014-roku-22091.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область
Улицы и площади:   проспект Героїв Харкова

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.