Новости. На строительство метро "Победа" скоро поступят десятки миллионов - Кернес

Информационное агентство "Status Quo", 20.11.2013.

Покупатель стадиона "Металлист" уже заплатил за него около 100 млн.грн. Об этом сегодня, 20 ноября, сообщил журналистам харьковский городской голова Геннадий Кернес. Он подчеркнул, что горсовет не является продавцом стадиона: он только получает за счет вырученных от продажи средств субвенцию из облбюджета для строительства станции метро "Победа".

По его словам, от продажи стадиона на строительство метро уже поступили 26 млн. грн., сейчас оформляются документы еще на несколько десятков миллионов гривен. Когда они будут оформлены, деньги поступят метростроителям.

Кернес подчеркнул, что у него есть уверенность в том, что все 400 млн.грн., которые должны поступить от продажи "Металлиста" не только на метро, но и на реконструкцию Исторического музея и филармонии, будут получены.

По словам мэра, сейчас есть проблема с задолженностью перед строителями метро и трамвайных переездов в Харькове. Однако они с пониманием относятся к этому вопросу, строительстиво продолжается, а те долги, которые не будут выплачены в этом году, перенесут в бюджет 2014 года.

Справка "SQ'. Хозяйственный суд Киева рассматривает иск о признании недействительной продажи стадиона "Металлист". С иском обратился областной комитет помощи и содействия инвалидам Великой Отечественной войны и другим категориям и группам Харьковской области и города Харькова. В обеспечение иска ООО "СК "Стадион Металлист" и Харьковскому облсовету запрещено совершать действия, связанные с выполнением условий договора купли-продажи.

Стадион "Металлист" продали 27 августа за 674 млн. 522 тыс. грн. Покупатель - ООО "СК "Стадион "Металлист".

Автор: Владислав Ксенз

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/vlast/20.11.2013/na_stroitelstvo_metro_pobeda_skoro_postupyat_desyatki_millionov_kernes/
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро
Станции и объекты метро:   "Перемога"

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.