Новости. Восстановлена компенсация пострадавшим в ДТП с «Горэлектротрансом»

Офіційний сайт Харківської міської ради, 26.11.2013.

Выплата пострадавшим в авариях на городском транспорте будет продолжена наследниками реорганизованного коммунального предприятия.

После реструктуризации системы городского электротранспорта снова будет выплачиваться компенсация жертвам ДТП, определенная в судебном порядке. Об этом сообщил Харьковский городской голова Геннадий Кернес на личном приеме граждан 26 ноября.

За защитой своих прав на прием обратилась харьковчанка Татьяна Панченко, которую в 1971 году сбил трамвай, с тех пор она получала ежемесячную компенсацию по инвалидности. По ее словам, после реорганизации «Горэлектротранса» выплаты прекратились.

Геннадий Кернес поручил управлению социальной защиты оказать промежуточную материальную помощь в размере не выплаченной за 1,5 года компенсации, а также разработать механизм передачи наследникам реорганизованного КП обязательств перед Татьяной Панченко и еще семью харьковчанами, которые пострадали при таких же обстоятельствах.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/vidnovlena-kompensatsiya-postrazhdalim-v-dtp-z-miskelektrotransom-22182.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Троллейбус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.