Новости. Под Харьковом построят новый мост

Информационное агентство "Status Quo", 27.11.2013.

В поселке Васищево Харьковского района построят новый мост взамен аварийного. Об этом в ходе интернет-конференции сообщил первый заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Валентин Дулуб. По предварительным расчетам новый мост будет строиться 4-5 месяцев. В период, когда будут низкие температуры, его строить нельзя, но можно будет проводить подготовительные работы - заготавливать материалы, конструкции. "Мы планируем, что к маю-июню следующего года мост будет полностью установлен", - подчеркнул Дулуб.

Для людей, которую живут по обе стороны реки, построят временный пешеходный мост, чтобы люди могли пересекать реку без затруднений. Сейчас разрабатывается проект временного понтонного моста. Его должны установить до 15 декабря. Возле аварийного моста уже установлены знаки с указателями на объезд, который составляет 7 км.

Как рассказал Дулуб, мост через Уды в пос. Васищево был построен в 1965 году. За период эксплуатации деревянный настил и железобетонные опоры пришли в негодность. Руководство Харьковского района приняло решение о необходимости реконструкции моста. Строительная компания, которая выиграла торги, приступила к ремонту, но когда сняли полотно моста, рухнули и железобетонные опоры, которые стояли на мосту. В результате мост остался и без опор и без основной части.

Проектной организации теперь необходимо провести новые геодезические исследования для того, чтобы разобраться, почему упали опоры, и сделать новый проект, который даст возможность построить новый мост. На проектные работы было выделено 250 тыс.грн. Сейчас эти работы ведутся.

Автор: Владислав Ксенз

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/27.11.2013/pod_harkovom_postroyat_novyj_most/
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Комментарии

Андрей Кравчук
28.11.2013 09:38
Интересно, как будет обьезд, что бы попасть на Гусинку?
Таким был мост в сентябре http://io.ua/26269218, http://io.ua/26269224

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.