Новости. Дорожний вандализм. Участок трассы Киев-Харьков-Довжанский остался без светоотражателей

Медіа-група "Об'єктив", 27.11.2013.

Новые маячки работники облавтодора установили всего две недели назад. Через несколько дней дорожные элементы на трассе возле поселка Манченки были сломаны неизвестными.

Две недели назад в поселке Манченки автодорожники заменили все катафоты - светоотражающие элементы для дорожного ограждения. В темное время суток эти устройства предупреждают водителей о том, что на дороге есть преграды.

Виктор Величко, замначальника отдела технического контроля: Простоять они смогли в течение недели, и после были обнаружены вот в таком состоянии.

Около ста катофотов неизвестные люди варварским способом отбили от дорожного ограждения, а болты с них - забрали.

Уже через неделю после замены маячков автодорожники обнаружили их сломанными и разбросанными по всей дороге. В облавтодоре говорят – ущерб от побитых светоотражателей обойдется государству в тысячу гривен. Но это не главное. Место, где их сорвали – самый опасный участок дороги в поселке.

Сергей Пляка, замначальника службы автодорог в Харьковской области: Того же водителя мы не предупреждаем в такие погодные условия, в которые мы сейчас входим – создаем аварийную ситуацию.

Виктор Величко, замначальника отдела технического контроля: Виной или причиной всему этому вандализму стало вот такое металлическое изделие: болтик с вот такой шайбочкой.

В Облавтодоре признаются – в последнее время с вандализмом сталкиваются все чаще - но правонарушителей ни разу не задержали. Надеются, на этот раз их отыщут правоохранители.

Автор: Алина Коба

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/271113/90671.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Комментарии

schmuzerei
28.11.2013 13:02
А мы в Европу лезем... с таким народом. Ну зато какое поле деятельности перед ними откроется в случае подписания! В Европе столько подобных катафотов, и прочего дорожного оборудования! Гей, славяне! Украина - вперед!!! .... Ну нет слов!

Константин
28.11.2013 14:29
Просто надо хоть раз поймать. И влупить штраф в 20-кратном размере. С последующей конфискацией жилья, или принудительной отработкой на сортировке мусора.

А то мы только жалуемся.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.