Новости. Один из четырех мобильных отрядов Укравтодора расположен на Харьковщине

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 03.12.2013.

На случай экстремальных погодных условий Укравтодором созданы и приведены в готовность 4 мобильных отряда общим количеством 64 единицы техники, которые дислоцируются в Киевской, Харьковской, Херсонской и Ивано-Франковской областях. Об этом сообщил в ходе Всеукраинского селекторного совещания Председатель Государственного агентства автомобильных дорог Украины Евгений Прусенко.

Также он доложил о готовности дорожных служб к работе зимой. В частности, руководитель Укравтодора отметил, что для обеспечения безопасного проезда по автомобильным дорогам общего пользования заготовлено 2 млн. тонн песка, технической соли и соляных растворов – это больше потребности.

Также Укравтодором подготовлено 6,3 тысяч единиц техники и специального оборудования, в том числе: роторные снегоочистители, автогрейдеры, солераспределители, пескоразбрасыватели, бульдозеры и другие. Завершается установка 90 тысяч снегозадерживающих щитов (180 км) на участках, где, по опыту прошлых лет, возможны заносы снега на дорогах.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/view/id/20573
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.