Новости. Купянская электричка стала притормаживать

Газета "Вечірній Харків", 03.12.2013.

С 27 ноября пригородному поезду №6553 Харьков-Пасс. – Купянск (отпр. 19.23) установлена дополнительная остановка на станции Граково продолжительностью 1 минута — с 20.50 до 20.51.

При этом в обратном направлении поезд № 6554/6553 Волчанск — Купянск — Харьков (приб. 18.30) на станции Граково по-прежнему не останавливается.

Автор: Олег Столбецов

URL оригинала: http://vecherniy.kharkov.ua/news/85614/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Комментарии

Trollem@n
03.12.2013 22:24
Электричка?)

Crazy-Angel
04.12.2013 00:44
Электричка? (2)?)

Murcielago
04.12.2013 08:36
какая разница?

Андрей Рыбка
04.12.2013 08:55
Цитата(Murcielago @ 4.12.2013, 8:36) *
какая разница?

Действительно. Можно и "паровоз" написать smile.gif

Андрей Рыбка
04.12.2013 09:04
Цитата(Trollem@n @ 3.12.2013, 22:24) *
Электричка?)

Цитата(Crazy-Angel @ 4.12.2013, 0:44) *
Электричка? (2)?)

Для ВХ это даже и не ошибка. Хорошо, что там не написано что-то вроде "Купянчане теперь смогут ездить к грачам" smile.gif

Murcielago
04.12.2013 10:07
Цитата(Андрей Рыбка @ 4.12.2013, 8:55) *
Действительно. Можно и "паровоз" написать smile.gif

Для многих обычных пассажиров (не тех, кто любит умничать в камментах) слова "пригородный поезд" и "электричка", считай, синонимы smile.gif

Андрей Рыбка
04.12.2013 10:26
Цитата(Murcielago @ 4.12.2013, 10:07) *
Для многих обычных пассажиров (не тех, кто любит умничать в камментах) слова "пригородный поезд" и "электричка", считай, синонимы smile.gif

Это потому, что многие обычные пассажиры не знают, что бывают пригородные поезда - не электрички.

Лично меня раздражает в этом то, что Олег Столбецов точно знает, что это ни разу не электричка, но заголовки на сайте ВХ пишет какой-то чудак, который лезет куда надо и куда не надо со своим креативом.

P.S. Писать "На Рогани произошло ДТП", когда оно произошло на Восточном, тоже нормально по-твоему?

Murcielago
04.12.2013 11:27
Цитата(Андрей Рыбка @ 4.12.2013, 10:26) *
Это потому, что многие обычные пассажиры не знают, что бывают пригородные поезда - не электрички.

Да им это и не нужно знать в общем-то. Как по-хорошему, пассажиру в городе не обязательно знать, автобус это или троллейбус.

Цитата(Андрей Рыбка @ 4.12.2013, 10:26) *
Лично меня раздражает в этом то, что Олег Столбецов точно знает, что это ни разу не электричка, но заголовки на сайте ВХ пишет какой-то чудак, который лезет куда надо и куда не надо со своим креативом.

Скорее, он делает их доступнее обычному читателю.

Кстати, если помнишь, первые псины на ЮВ объявляли как "электропоезд повышенной комфортности" или что-то типа того.
Как сейчас - хз.

Цитата(Андрей Рыбка @ 4.12.2013, 10:26) *
P.S. Писать "На Рогани произошло ДТП", когда оно произошло на Восточном, тоже нормально по-твоему?

Вот если бы Салтовку с Алексевкой перепутал, тогда да. А так даже я наверно сходу не скажу, где граница между Роганью и Восточным smile.gif

Trollem@n
04.12.2013 12:35
Цитата(Murcielago @ 4.12.2013, 10:07) *
Для многих обычных пассажиров (не тех, кто любит умничать в камментах) слова "пригородный поезд" и "электричка", считай, синонимы smile.gif

Та ну не скажи. "Левый" пассажир ВЛ82М с пятью-шестью вагонами скорее посчитает за ПДС и пойдёт по вокзалу искать таки электричку. Ладно там дизель-поезд с электричкой попутать, но состав с локомотивной тягой от МВПС отличит даже бабушка из того же Граково

Цитата(Murcielago @ 4.12.2013, 11:27) *
Да им это и не нужно знать в общем-то. Как по-хорошему, пассажиру в городе не обязательно знать, автобус это или троллейбус.

Сходу не нашёл фотку. Там ВЗТМ-5280 со здоровенной табличкой "ЭТО ТРОЛЛЕЙБУС!". Так что не все и знают biggrin.gif

Андрей Рыбка
04.12.2013 15:53
Цитата(Murcielago @ 4.12.2013, 11:27) *
Да им это и не нужно знать в общем-то. Как по-хорошему, пассажиру в городе не обязательно знать, автобус это или троллейбус.

Если ему все равно куда и как ехать ... smile.gif

Между заголовками "троллейбус попал в ДТП" и "автобус попал в ДТП" тоже разница не важна?

Цитата(Murcielago @ 4.12.2013, 11:27) *
Скорее, он делает их доступнее обычному читателю.

Ох любишь ты всяких чудаков защищать ...

Цитата(Murcielago @ 4.12.2013, 11:27) *
Кстати, если помнишь, первые псины на ЮВ объявляли как "электропоезд повышенной комфортности" или что-то типа того.
Как сейчас - хз.

И? Это вполне может кого-то дезориентировать. Особенно в тех случаях, когда псина ходит там, где электрички тоже встречаются.

Цитата(Murcielago @ 4.12.2013, 11:27) *
Вот если бы Салтовку с Алексевкой перепутал, тогда да. А так даже я наверно сходу не скажу, где граница между Роганью и Восточным smile.gif

Ну так в том и проблема, что заголовки и новости пишут те, кто мало что понимают в теме.

Trollem@n
06.12.2013 10:22
Цитата(Murcielago @ 4.12.2013, 11:27) *
Да им это и не нужно знать в общем-то. Как по-хорошему, пассажиру в городе не обязательно знать, автобус это или троллейбус.

Не всегда и отличают: http://fotobus.msk.ru/photo/1024955/

Просмотреть соответствующую тему на форуме.