Новости. Билеты из Харькова на праздники: в Севастополь - на проходящих поездах, а во Львов за три часа до 2014

Газета "Сегодня", 06.12.2013.

Сложности могут возникнуть у тех, кто хочет в последние дни декабря без пересадок добраться в некоторые города Крыма

Близятся новогодние праздники, и многие харьковчане решают их отметить не в родном городе. Популярными, как и прежде, у жителей первой столицы остаются черноморские города, Львов и горнолыжные курорты в Карпатах. «Сегодня» выяснила, есть ли в кассах ЮЖД билеты на поезда в этих направлениях (см. инфографику) и на какие поезда стоит поторопиться приобрести тикеты.

Для тех, кто задумал встретить Новый год в Крыму, на 27—30 декабря есть свободные места на поезда до Симферополя, но, возможно, не во всем подходящие для пассажиров. Так, в пятницу, 27 декабря, уехать можно только в вагонах класса люкс стоимостью 454 и 706 грн. На 29 декабря на ночной поезд остался всего один билет, тоже люкс, но в этот день есть достаточно мест разного класса на сумской поезд, который из Харькова отправляется в 1:36 в направлении столицы полуострова.

Сложности могут возникнуть у тех, кто хочет в последние дни декабря без пересадок добраться до Евпатории, Феодосии и Севастополя. Несмотря на то, что к новогодним праздникам железная дорога ввела дополнительный поезд № 241 Харьков — Евпатория, билетов на 28 декабря уже нет. На декабрь проданы все места на прямые поезда до Севастополя. Как рассказали нам в справочном бюро вокзала Харьков-Пассажирский, в город-герой можно попробовать уехать только на проходящих российских поездах, если будут свободные места, продажа билетов на которые открывается за четыре часа до отправления. Проезжают Харьков два поезда: московский отправляется в 2:37, питерский — в 14:13. На автобусе в Крым уехать не удастся. Как рассказали нам в справочной центрального автовокзала, автобусы на Алушту, Симферополь, Судак, Феодосию и Ялту зимой не ходят.

Стоит поторопиться желающим встретить 2014-й в Одессе. На каждый из поездов, которые отправляются в предновогодние дни, осталось меньше сотни билетов. Но тем, кому купить тикет на поезд не удастся, есть альтернатива — отправиться в путь автобусом, который отправляется ежедневно от центрального автовокзала в 16:35.

В направлении Ужгорода железная дорога ввела дополнительный поезд №225. Но на 27—29 декабря можно купить лишь билеты класса люкс (1048,94 и 1150,18 грн), но и тех остались десятки. До Львова на эти даты мест нет вовсе, уехать можно лишь 30 декабря. На поезд, который прибудет во Львов днем, осталось всего три люкса (970,6 грн), предостаточно мест на ужгородский поезд, но приезжает он за три часа до боя курантов. А вот встретить год Лошади в столице можно без проблем: на поезда из Харькова до Киева полно свободных мест в любой из дней.

Как сообщили нам в пресс-службе ЮЖД, дополнительный поезд №241/242 «Харьков—Евпатория» отправится также 24 декабря, 8 и 13 января (время отправления — 19:06), в обратном направлении — 25, 29 декабря, 9 и 14 января (время отправления — 20:20). Дополнительный поезд №225/226 «Харьков—Ужгород» будет отправляться из Харькова 25—30 декабря и 1—11 января в 23:07, из Ужгорода — 27—31 декабря и 1—13 января (за исключением 2 января) в 11:17. Пассажирам, которые покупают билеты на 31 декабря, железная дорога обещает самую выгодную цену.

РОЖДЕСТВО. Нужно поторопиться в железнодорожные кассы и тем, кто хочет встретить на Западной Украине православное Рождество. Во Львов на 3 и 4 января билетов уже нет, на 5 января осталось 10 мест. На поезд до Ужгорода на 3 января свободны 37 мест, а 4 и 5 уехать пока можно без проблем.

Автор: Макаренко Анна

URL оригинала: http://www.segodnya.ua/regions/kharkov/bilety-iz-harkova-na-prazdniki-v-sevastopol-na-prohodyashchih-poezdah-a-vo-lvov-za-tri-chasa-do-2014-480396.html
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.