Новости. Жителей пригорода оставили без транспорта

Газета "Комсомольская правда в Украине", 10.12.2013.

Народ недоволен тем, что до трассы надо идти пешком 3 километра, а в Харьков ехать - на перекладных.

О том, что у расположенного в нескольких километрах от Харькова населенного пункта возникли транспортные проблемы, "Комсомолке" рассказали жители села Ржавец.

- 662-я маршрутка со среды к нам уже не ходит, - жалуется Юлия. - Летом ездят нормально, потому что дачников много, а вот зимой пассажиров мало и поэтому им якобы не выгодно. Приходится почти три километра идти пешком до трассы, чтобы "поймать" там какой-то транспорт. Мы обращались с просьбой пустить маршрутку хотя бы утром, когда все едут на работу и везут детей в школу, и вечером, чтобы люди могли вернуться. Тщетно...

Теперь жителям села Ржавец приходится добираться на работу в Харьков с несколькими пересадками. Местным жителям это так не нравится, что они готовы на крайние меры – грозят перекрыть Симферопольскую трассу. У перевозчика - своя правда.

- У нас маршрутка на Ржавец официально оформлена до 1 ноября, - объяснил "Комсомолке" представитель перевозчика Юрий Викторович. – Мы, по просьбе людей, дольше ездили, но когда два человека в машине - это расход топлива, зарплата водителя... Тем более, там нет даже дороги. Как обычно, снова будем возить с 1 марта.

По словам маршруточников, дорога в Ржавец никуда не годится: узкая, скользкая, с уклоном.  Мол, ездить туда по непогоде опасно, в первую очередь, для самих пассажиров.

- Чем дальше находится населенный пункт, тем сложнее из него выехать, - констатируют в Харьковской правозащитной группе. -  Из мест, которые поблизости от областного центра (километров 50), - еще можно выехать. А если дальше (150 — 200 км) - уже проблемы. Допустим, на  Сахновщине, в Двуречанском или Коломацком районах автобус ходит один или два раза в день, и то лишь до райцентра.

Что касается состояния дороги, то за направление в Ржавец отвечает не облавтодор, а местные власти. Когда уложат нормальное покрытие - вопрос риторический.

Автор: Юрий ЗИНЕНКО

URL оригинала: http://kharkov.kp.ua/daily/101213/428234/
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус
Пригородные маршруты:   №1662 Харків - Ржавець

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.