Новости. Оплатить проезд в городском транспорте можно будет по безналу

Газета "Вечірній Харків", 12.12.2013.

Органы местного самоуправления получат право вводить безналичную оплату за проезд в городском электрическом транспорте.

Кабинет министров Украины 11 декабря одобрил проект Закона Украины "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно электронных средств безналичной оплаты и регистрации проезда в городском электрическом транспорте", сообщили УНН в пресс-службе Министерства инфраструктуры Украины.

Как отметил министр инфраструктуры Владимир Козак, пока в Украине возможность безналичного расчета за проезд электротранспортом и ведение электронного учета пассажиров-льготников законодательно не урегулирована.

"Поскольку на сегодня нет соответствующих нормативно-правовых документов, Мининфраструктуры разработало этот законопроект, которым предлагается ввести термин АСОП - автоматизированная система безналичной оплаты и регистрации проезда и электронный проездной документ", - рассказал министр.

Владимир Козак добавил, что решения о введении автоматизированной системы безналичной оплаты и регистрации проезда в электротранспорте будут принимать местные власти. При использовании системы безналичной оплаты обязательными будут электронные билеты для льготных категорий граждан.

Общие требования к автоматизированной системе будет утверждать Кабинет министров Украины.

Источник: УНН.

URL оригинала: http://vecherniy.kharkov.ua/news/86033/
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро, Трамвай, Троллейбус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.