Новости. В Харькове прошел Первый всеукраинский слет железнодорожников

Медіа-група "Об'єктив", 20.12.2013.

В течение двух дней ректоры и студенты профильных вузов вместе с выпускниками и сотрудниками «Укрзалізниці» обсуждали вопросы сотрудничества и обменивались опытом.

Александр всего полгода работает на ЮЖД. В мае - закончил академию железнодорожного транспорта, летом - прошел производственную практику, теперь он - инженер мостоиспытательной станции. Говорит, профессию выбрал не случайно.

Александр Пророка, инженер Южной железной дороги: В династии. У меня вся семья – начиная с прадедушки – потомственные железнодорожники.

На первом всеукраинском слете молодых специалистов железнодорожники обсуждают, как помочь новичкам быстрее адаптироваться на производстве. Недавний выпускник Александр делится опытом со студентами.

Александр Пророка, инженер Южной железной дороги: Будущим молодым специалистам могу посоветовать - не прогуливать институт и учиться. Это самое главное. Очень приятно, что у нас проходят съезды такие, когда мы можем с начальниками, с людьми, у которых большой опыт в работе, пообщаться. Какие-то свои предложения высказать - они нам помогут.

Помогать будущим железнодорожникам «Укрзалізниця» начинает еще во время учебы. Отличникам - выплачивают премии и бонусные стипендии.

Николай Уманец, главный инженер Южной железной дороги: Ежемесячно 5 студентов Академии железнодорожного транспорта и 4 студента техникумов получают стипендии, выплачиваемые дорогой. Мы считаем, 1000 гривен – это весомая прибавка к студенческой стипендии. Хороший стимул для качественной учебы.

Самые старательные студенты профильных вузов получают работу на железных дорогах Украины. Только Южная железная дорога ежегодно трудоустраивает по распределению около 200 молодых специалистов.

Автор: Анна Бровко

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/201213/91469.html
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.