Новости. В Харькове будут обновлять подвижной состав электротранспорта

Офіційний сайт Харківської міської ради, 20.12.2013.

Подвижной состав харьковского городского электрического транспорта планируют обновлять.

Об этом сегодня, 20 декабря, сообщил Харьковский городской голова Геннадий Кернес.

Он отметил, что у одного из харьковских перевозчиков есть намерения закупить транспорт для Харькова. При этом будут использоваться только деньги транспортной компании, а в дальнейшем отношения между городом и перевозчиком будут складываться в рамках государственно-частного партнерства.

«У нас есть общая схема и общая программа, связанная с частными владельцами компаний, которые занимаются частными перевозками. Они покупают транспорт: трамваи и троллейбусы, и готовы инвестировать в транспортную инфраструктуру. Таким образом были куплены вагоны в Чехии, которые работают сейчас в Харькове и готовы служить не один год», - подчеркнул Геннадий Кернес.

Он сообщил, что на примере чешских трамваев все  вагоны, будут проходить соответствующую сертификацию, чтобы подтвердить пригодность транспорта для работы в городе.

Напомним, по информации Департамента транспорта, изношенность трамваев на сегодняшний день составляет около 90%, троллейбусов – 30%.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/u-harkovi-budut-onovlyuvati-ruhomiy-sklad-elektrotransportu-22538.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Троллейбус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.