Новости. Светофоры в Харькове будут с цифровой подсказкой

Газета "Вечірній Харків", 23.12.2013.

Отсчитывающие время светофоры очень понравились всем участникам дорожного движения, поэтому в Харькове во время всех реконструкций будут устанавливать только светофоры с электронными хронометрами.

– На выполнение программы повышения безопасности дорожного движения на 2012–2015 годы бюджетом города предусмотрено более 30,2 миллионов гривен, – сообщил директор департамента транспорта горсовета Сергей Дульфан. – В рамках программы в этом году заменены 280 транспортных и 110 пешеходных светофоров, 8 контроллеров, 716 дорожных знаков, дополнительно в связи с введением новых дорожных схем установлены 293 дорожных знака, 524 погонных метра направляющего переходного ограждения, 42 указателя направления движения; 40 светофоров оборудованы кнопкой вызова для пешеходов.

В частности, завершена реконструкция светофорного объекта на перекрестке проспекта Правды и улицы Сумской – первого светофорного объекта, на котором установлены две работающие в режиме он-лайн видео-камеры, датчики плотности передвижения и контроллеры последнего поколения. Завершена реконструкция техническими средствами участка дорожной сети на пересечении улиц Героев Труда, Шевченко и Сидора Ковпака.

Сейчас ведутся работы по реконструкции пешеходных переходов с установкой светофорных объектов на проспекте 50-летия СССР, 58. По словам Сергея Дульфана, это одно из старейших мест концентрации ДТП, где жертвами часто становятся пешеходы.

Появится светофор еще в одном опасном месте – на пересечении проспекта Маршала Жукова и Стадионного проезда: здесь проблемы водителей и пешеходов создают сложный  и несимметричный перекресток и две остановки общественного транспорта.

Устанавливают светофор и в районе Дворца спорта – на перекрестке проспекта Маршала Жукова и Садового проезда: необходимость в светофоре здесь возникла в связи с увеличившимся потоком пешеходов по направлению к Дворцу спорта и скалодрому.

Также в городе продолжается установка светофоров со звуковой и голосовой сигнализацией. В этом году появилось 17 светофоров со звуком и голосом, 40 –  оснащены дополнительными устройствами. Место для таких устройств определяют в зависимости от потребностей людей с ограниченными возможностями.

– Эту работу проводим, сотрудничая с «Креавитой» и «УТОС», и стараемся оборудовать пешеходные переходы в местах, которые находятся в непосредственной близости к месту проживания или работы людей с ограниченными физическими возможностями – в частности, людей с проблемами зрения, – говорит Сергей Дульфан.

Светофоры-часы очень понравились всем участникам дорожного движения – и водителям автотранспорта, и пешеходам, и ГАИ, поэтому было принято решение во время всех дальнейших реконструкций устанавливать только светофоры, отсчитывающие время.

Автор: Марина Ефанова

URL оригинала: http://vecherniy.kharkov.ua/news/86448/
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область
Улицы и площади:   вулиця Героїв Праці, вулиця Ковпака, проспект Льва Ландау, проспект Незалежності, проспект Петра Григоренка, вулиця Сумська, вулиця Шевченка

Комментарии

Trollem@n
24.12.2013 21:57
Опять перепутали. На сей раз Стадионный проезд и Садовый.

miaow
24.12.2013 22:32
Цитата
Сейчас ведутся работы по реконструкции пешеходных переходов с установкой светофорных объектов на проспекте 50-летия СССР, 58. По словам Сергея Дульфана, это одно из старейших мест концентрации ДТП, где жертвами часто становятся пешеходы.

Ну и бардак там развели! Мало того, что пешеходы вынуждены, по сути, переходить чуть в стороне от перехода, так при мне еще двое рабочих чуть не угодили под КрАЗ. Ограждения никакого ... хоть бы по гаишнику с каждой стороны поставили что ли.

Но светофор там нужен - это 100%.

Sah
24.01.2014 18:04
http://stroyobzor.ua/news/84750
Цитата
Светофор за 5 миллионов: В Харькове проведут реконструкцию светофорных и пешеходных объектов
23.01.2014
Смета расходов на выполнение “Программы повышения безопасности дорожного движения в г.Харькове на 2013-2015 годы” была принята депутатами на сессии городского совета, передает СтройОбзор. В программе идет речь о реконструкции пешеходных переходов и светофорных объектов. Так, светофорные объекты будут стоить городу от 50 тысяч до 8 миллионов гривен.



Самые дорогие светофорные объекты будут установлены на перекрестке ул. Академика Павлова - ул. Героев Труда, на перекрестке просп. Героев Сталинграда - просп. Пятидесятилетия СССР и перекрестке просп. Героев Сталинграда - просп. Маршала Жукова. Их стоимость - 5 миллионов гривен каждый...


Кожен ліхтарик на світлофорі коштує приблизно 100 000 гривень? Пір під час чуми...

TopCom
24.01.2014 18:46
Цитата(Sah @ 24.1.2014, 18:04) *
http://stroyobzor.ua/news/84750


Кожен ліхтарик на світлофорі коштує приблизно 100 000 гривень? Пір під час чуми...


для каждого объекта предусматривается также общая схема управления/диспетчирезации и програмного обеспечения...
по Московскому давно хотят восстановить "зеленую волну", но нада много денег - мож под очередное Евро сделают?

Sah
27.01.2014 16:53
Цитата(TopCom @ 24.1.2014, 18:46) *
для каждого объекта предусматривается также общая схема управления/диспетчирезации и програмного обеспечения...
по Московскому давно хотят восстановить "зеленую волну", но нада много денег - мож под очередное Евро сделают?

Комп'ютери зараз коштують дешево и програмне забезпечення на мілліони грн. не тягне

Murcielago
27.01.2014 16:59
Цитата(Sah @ 27.1.2014, 16:53) *
програмне забезпечення на мілліони грн. не тягне

Смотря какое mosking.gif

moroz
27.01.2014 17:17
Цитата(Murcielago @ 27.1.2014, 16:59) *
Смотря какое mosking.gif

И смотря у кого покупать будут. Может на сайте горсовета смету опубликуют, что снять все вопросы rofl.gif

miaow
27.01.2014 19:32
Не, Sah, morox, тут вынужден вас "огорчить". Сам работаю в сфере прикладного ПО для специализированных промышленных систем / систем по управлению городом. Причем - в основном на запад. Так вот, цена за плевый программный модуль управления несложным техпроцессом, "щеголяющий" интерфейсом а-ля Windows 3.11 и впадающий в шок от малейшего изменения конфигурации оборудования колебелется в раоне от "дануничегожсебе!" до "давыосвсемобалдели!". И это если клиент корпоративный и заказывает сразу полный пакет рещений на основе уже разработанной базы.

moroz
27.01.2014 21:49
Цитата(miaow @ 27.1.2014, 19:32) *
morox,


Это кто?

PS Кто-то дешевле продаёт, кто-то дороже. Что я такого сказал, чтоб меня "огорчать"? Про сабж я ни слова не сказал дорого это или дешево.

miaow
27.01.2014 21:54
Цитата(moroz @ 27.1.2014, 21:49) *
Это кто?

Ой, сорри blush2.gif
Цитата(moroz @ 27.1.2014, 21:49) *
PS Кто-то дешевле продаёт, кто-то дороже. Что я такого сказал, чтоб меня опровергать?

Так в том-то и дело, что первого не бывает как класса. Вернее будет сказать: кто-то очень дорого продает, а кто-то вообще совесть потерял biggrin.gif
И это такая тенденция в этой отрасли по всему миру smile.gif

moroz
27.01.2014 22:00
Цитата(miaow @ 27.1.2014, 21:54) *
Так в том-то и дело, что первого не бывает как класса. Вернее будет сказать: кто-то очень дорого продает, а кто-то вообще совесть потерял biggrin.gif
И это такая тенденция в этой отрасли по всему миру smile.gif


Ну это понятно. Это как аудит: при одинаковом качестве может стоить от дорого до очень дорого (у "четверки").

miaow
28.01.2014 20:42
Цитата(miaow @ 24.12.2013, 22:32) *
Цитата

Сейчас ведутся работы по реконструкции пешеходных переходов с установкой светофорных объектов на проспекте 50-летия СССР, 58. По словам Сергея Дульфана, это одно из старейших мест концентрации ДТП, где жертвами часто становятся пешеходы.

Ну и бардак там развели! Мало того, что пешеходы вынуждены, по сути, переходить чуть в стороне от перехода, так при мне еще двое рабочих чуть не угодили под КрАЗ. Ограждения никакого ... хоть бы по гаишнику с каждой стороны поставили что ли.

Но светофор там нужен - это 100%.

Кстати, все забываю отписаться - светофор уже установлен и работает.

Trollem@n
08.02.2014 00:44
И возле Дворца Спорта на прошлой неделе заработал

Yufit
08.02.2014 10:00
Эх, прогадали, надо было и в лавочки на Алексеевской компьютеры с дорогим и уникальным ПО встраивать. Тогда бы никто бы и не спрашивал почему цена такая...

Цитата
И возле Дворца Спорта на прошлой неделе заработал

Я вообще не понял зачем он там... Ладно для пешеходов с кнопкой сделать, а на Стадионный проезд зачем влепили?

Trollem@n
08.02.2014 10:20
И на М.Жукова / Слинько ставят, кстати

Yufit
08.02.2014 13:39
ОМГ. Чего ж тогда Олимпийскую пропустили?

Trollem@n
08.02.2014 18:41
Цитата(Yufit @ 8.2.2014, 13:39) *
ОМГ. Чего ж тогда Олимпийскую пропустили?

Зря смеёшься, попробуй в шесть вечера выехать с Олимпийской на Жукова diablo.gif

Просмотреть соответствующую тему на форуме.