Новости. Газета ЮЖД отметила свой восьмидесятый день рождения

Медіа-група "Об'єктив", 23.12.2013.

К юбилею редакция получила в подарок новый офис с ремонтом и техникой. На днях сотрудники «Южной магистрали» отмечали новоселье.

Три комнаты для корреспондентов, комната верстки и кабинеты для руководства. Свой 80 юбилей редакция газеты «Южная магистраль» отметила в отдельном здании со свежим ремонтом и новой техникой. До этого журналисты ютились в съемных помещениях, которые давно требовали ремонта.

Ирина Грабо, редактор газеты «Южная магистраль» ЮЖД: Сегодня у нас особая дата, которая совмещает два больших праздника для редакции - 80-летие со дня издания приказа о создании редакции и новоселье.

Александр Филатов, начальник Южной железной дороги: Это помещение пустовало. И мы привели его в порядок, сделали достойный ремонт здесь. Я думаю, что нужно создавать журналистам нормальные условия работы для того, чтобы они объективно освещали то или иное событие.

Выпускать собственное издание железнодорожники начали до войны - в далеком тридцать третьем. За время существования газета расширила тираж до двадцати трех тысяч экземпляров и стала выходить в семи областях, где проходит Южная железная дорога. Выделить для редакции профильной газеты отдельное помещение руководство решило прошлой весной. К концу года журналисты отмечают новоселье, принимают поздравления и вместе с руководством обсуждают ближайшие планы ЮЖД.

В новом здании журналисты «Южной магистрали» собираются работать еще продуктивнее - с нового года газету расширят на четыре полосы и добавят разделы региональных новостей.

Автор: Ксения Бай

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/231213/91536.html
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.