Новости. На Харьковщине полностью выполнена программа «Школьный автобус»

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 08.01.2014.

Последний автобус поступил 26 декабря в Балаклейский район. Уже начиная со второго семестра он будет осуществлять подвоз учителей и учеников. Об этом в программе «Ранковий ексклюзив» на областном радио сообщил директор Департамента науки и образования ХОГА Роман Шаповал.

По его словам, государство полностью выполнило свои обязательства по школьным автобусам. Как и областной совет, который в полном объеме профинансировал приобретение всех автомобилей, которые уже осуществляют подвоз учеников и учителей.

«Также на выполнение задания Президента Украины на Харьковщине решена проблема обустройства сельских учебных заведений внутренними санитарными узлами. По состоянию на 2010 год в области было 182 общеобразовательных учебных заведения, не имеющих внутренних санузлов. Выполнение задания Президента и Правительства находилось под непосредственным контролем председателя ХОГА Михаила Добкина. Благодаря финансированию из областного бюджета, а также с помощью спонсоров и меценатов государственное задание было выполнено», - сказал Роман Шаповал.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/view/id/21019
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.