Новости. Системы фото- и видеофиксации на украинских дорогах могут стать полностью автоматическими

Офіційний сайт Харківської міської ради, 11.01.2014.

Председатель парламентского комитета по вопросам правовой политики, народный депутат Украины Валерий Писаренко предлагает ввести автоматическую систему фиксации правонарушений на дорогах.

Соответствующий законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно ответственности за административные правонарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, зафиксированные в автоматическом режиме» (№3855), он подал на рассмотрение Верховной Рады.

По мнению Валерия Писаренко, существующие на данный момент полуавтоматические системы фото- и видеофиксации не дают существенного эффекта в первую очередь из-за присутствия субъективных факторов во время рассмотрения дела и сохранения порядка рассмотрения дел об административных правонарушениях. Положительный опыт работы автоматических систем, которые успешно используются во многих странах: Франции, Германии, Великобритании, Италии, Китае и других, позволит уменьшить уровень правонарушений на украинских дорогах и уменьшит количество ДТП со смертельным исходом и тяжелыми последствиями.

Проектом закона предлагается ввести автоматическую фото- и видеофиксацию таких видов правонарушений: превышение ограничений скорости движения, проезд на запрещающий сигнал, нарушение запрета двигаться транспорту по тротуарам или пешеходным дорожкам, выезд на полосу встречного движения и нарушение правил движения через железнодорожные переезды.

В случае принятия законопроекта соответствующие изменения внесут в Кодекс Украины об административных правонарушениях, Кодекс административного судопроизводства Украины, Закон Украины «О милиции» и Закон Украины «О дорожном движении».

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/sistemi-foto-ta-videofiksatsiyi-na-ukrayinskih-dorogah-mozhut-stati-povnistyu-avtomatichnimi-22744.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Разное

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.