Новости. В Харьковской области отремонтируют более 200 километров дорог

Офіційний сайт Харківської міської ради, 16.01.2014.

212 км дорог между городами и поселками Харьковской области планируют отремонтировать в 2014 году.

Об этом сегодня, 16 января, сообщил первый заместитель начальника Службы автомобильных дорог в Харьковской области Анатолий Демченко.

По его словам, на ремонт дорог и магистралей из государственного бюджета будет выделено 319 млн грн. В сравнении с прошлым годом объемы работ на этих дорогах увеличились в несколько раз: в 2013 году между поселками в Харьковской области отремонтировали всего 12 км дорог.

Как отметил Анатолий Демченко, приведение в порядок этих дорог – приоритет в работе Службы автомобильных дорог на 2014 год. Также будут ремонтировать и дороги государственного значения, и международные магистрали, в частности, отдельные участки трассы Киев - Харьков - Довжанский, которую начали приводить в порядок в прошлом году. В этом году дорожники планируют отремонтировать дорожное покрытие от границы Донецкой области до Изюма, закончить укладку верхнего слоя асфальтобетона от Харькова до Чугуева, а также от Чугуева до Изюма.

Как сообщил заместитель начальника по эксплутации Службы автомобильных дорог Сергей Пляка, также будут уделять внимание и содержанию дорог. На эти цели в текущем году средств выделено больше, чем в прошлом. В частности, больше средств предусмотрено на ямочный ремонт, разметку, установку знаков и дорожного ограждения. Кроме того, достаточную сумму средств запланировали и на зимнее содержание дорог, для этого есть вся необходимая техника и посыпочные материалы.

Также запланирован ремонт дорожных пешеходных переходов. Всего их в области 313, из них 269 считаются нерегулируемыми. Рядом с переходами дорожники планируют установить современное освещение, оборудовать знаками повышенной информативности и провести разметку красно-белого цвета согласно новому государственному стандарту. В первую очередь обустраивать пешеходные переходы будут на автомобильных дорогах государственного значения и международных коридорах, а также в местах повышенной аварийности.

По итогам прошлого года, среди положительных моментов дорожники назвали уменьшение аварийных ситуаций (на 20%), среди негативных – кражу знаков. Всего в прошлом году их было украдено около 500 штук.

Отметим, в планах предприятия и благоустройство Окружной дороги, в котором акцент сделают на освещении. Всего планируют осветить 15 участков – это двухуровневые развязки и крупные мосты.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/u-harkivskiy-oblasti-vidremontuyut-ponad-200-kilometriv-dorig-vipravleno-22803.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.