Новости. Почти все населенные пункты области обеспечены регулярным автобусным сообщением

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 16.01.2014.

Перевозку жителей Харьковской области обеспечивает 151 междугородний и внутриобластной маршрут, на которых работает 273 автобуса, и 386 пригородных маршрутов - 627 автобусов различной вместимости. Практически все населенные пункты области, подъездные дороги к которым соответствуют нормативам правил безопасности движения, обеспечены регулярным автобусным сообщением.

Об этом сегодня сообщил в ходе видеоконференции на тему «Организация автомобильных пассажирских перевозок: вывод с рынка недобросовестных участников перевозок» заместитель директора Департамента инновационного развития промышленности и транспортной инфраструктуры ХОГА - начальник управления транспортной инфраструктуры и связи Антон Новиков.

«Наряду с обновлением подвижного состава в области идет также увеличение его вместимости, что обеспечивает более высокий уровень безопасности перевозок пассажиров. В каждом районе Харьковской области определены базовые автопредприятия, имеющие собственные территории, боксы, свой подвижной состав, медицинских сотрудников. Кроме коммерчески выгодных маршрутов, они обслуживают и социальный пакет пригородных маршрутов. Также такой базовый перевозчик несет ответственность за безопасность пассажиров. И сегодня мелкие частные предприятия им не составляют конкуренции», - сказал Антон Новиков.

По его словам, все базовые перевозчики области имеют соответствующие лицензии. Однако Управлением Укртрансинспекции в Харьковской области систематически проводятся проверки автоперевозчиков других областей, выполняющих нелегальные рейсы из Кременчуга, Сум, Черкасс в район пригородного терминала Южного вокзала под видом нерегулярных перевозок для собственных нужд.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/view/id/21104
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.