Новости. Наказания нелегальных перевозчиков будут более жесткими

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 16.01.2014.

Вопросы формирования государственной политики по обеспечению безопасности перевозки пассажиров автомобильным транспортом и вывода с рынка нелегальных перевозчиков обсуждались сегодня во время видеоконференции «Организация автомобильных пассажирских перевозок: вывод с рынка недобросовестных участников перевозок».

По информации начальника отдела внутренних перевозок Департамента автомобильного транспорта Мининфраструктуры Украины Владимира Балина , в отдельных областях ситуация вопиющая - до 30% перевозчиков работают нелегально, 95 % таксомоторных перевозок осуществляются без лицензий.

«Сегодня существует проблема взаимодействия налоговой милиции Министерства доходов и сборов и подразделений МВД по борьбе с экономическими преступлениями. Мы просим руководство облгосадминистраций, чтобы они скоординировали деятельность этих структур в данном вопросе. Как пример, в Харьковской области эта работа скоординирована. Это очень кропотливая работа, но она дает результат. Можно ожидать новый закон еще долго, но кто хочет, ищет возможности уже сейчас. Как показывает практика, Харьков эту возможность нашел», - сказал Владимир Балин. Он также отметил, что Министерство инфраструктуры предложило ряд изменений в Административный кодекс Украины относительно наказания перевозчиков, работающих без разрешительных документов.

«Штрафные санкции за работу без разрешительных документов увеличатся существенно - на 5-10 %. За нарушение в первый раз - штраф и изъятие транспортного средства, второй - сумма штрафа будет уже больше, а транспортное средство конфисковано. На сегодняшний день со всеми министерствами этот механизм согласован, и я надеюсь, что Верховная Рада нас поддержит», - сказал Владимир Балин.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/view/id/21106
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.