Новости. Облпрокуратура: За 2013 год оштрафовано 300 нелегалов-перевозчиков

Медіа-група "Об'єктив", 17.01.2014.

На Харьковщине в течение прошлого года в отношении «нелегальных» автоперевозчиков составлено 299 актов о нарушении требований законодательства об автомобильном транспорте.

Такую статистику обнародовали на сайте облпрокуратуры.

«Кроме того, составлено 60 админпротоколов за осуществление перевозок без лицензии, 67 протоколов составлено органами ГАИ области за совершение перевозок без других необходимых документов», - рассказал заместитель прокурора области Сергей Миронов.

Напомним, вчера сотрудники ГАИ и транспортной инспекции проводили очередной рейд по поимке нелегальных водителей автобусов.

Кроме того, в прокуратуре говорят, что до сих пор остаются актуальными вопросы по задолженностям по зарплате на предприятиях транспортной сферы - сегодня это 4,5 миллиона гривен. «Наиболее действенной мерой к уменьшению долга в прошлом году стало расследование уголовного производства. Так, во время следствия в отношении должностных лиц Харьковского облавтодора, полностью погашена задолженность по заработной плате в размере 5,5 миллионов гривен», - отметил зампрокурора.

Автор: Мария Жуйкова

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/170114/92154.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.