Новости. Метрополитену не нужно согласовывать тарифы с профминистерствами

Медіа-група "Об'єктив", 27.01.2014.

Расчеты стоимости проезда в городском электротранспорте (метрополитена) теперь не требуют согласования с министерствами экономики и инфраструктуры за месяц до принятия решения об изменении тарифов.

Такое решение закреплено приказом Мининфраструктуры №1072 от 30 декабря 2013 года, заюстированным 16 января 2014 года под №93/24870 «О внесении изменения в Порядок формирования тарифов на услуги городского электрического транспорта (метрополитена)».

Согласно действующему порядку, пересмотр уровня тарифов в стране, как и прежде, осуществляется в связи с изменением условий производственной деятельности и реализации транспортных услуг, которые не зависят от хозяйственной деятельности предприятия, сообщает «Интерфакс-Украина».

Калькуляция определения размера тарифа на разовую перевозку одного пассажира проводится в расчете на год. При этом учитывается общее количество перевезенных пассажиров, включая льготников.

Экономически обоснованный тариф рассчитывается на основе полной себестоимости перевозок всех категорий пассажиров, плановой прибыли, доходов от прочей операционной деятельности без учета целевого финансирования, связанного с операционной деятельностью, общего прогнозируемого объема перевозок пассажиров.

Автор: Анна Старкова

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/270114/92488.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.