Новости. Дорожные службы обеспечивают проезд по дорогам Харьковской области

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 29.01.2014.

Сегодня в Службе автомобильных дорог области и Облавтодоре достаточно посыпочных материалов, все 325 единиц техники в области готовы к работе, 500 единиц техники предоставляют коммунальные предприятия и еще около 500 единиц техники привлекается дополнительно на договорной основе. Об этом сообщил после заседания Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций первый заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Валентин Дулуб.

Он заявил, что все школьные автобусы выходят на маршруты вовремя, не было ни единого срыва по вине дорожников. Все транспортные маршруты – маршрутные такси, автобусы, железнодорожный и воздушный транспорт – работают стабильно.

«Проблемы с проездом по дорогам области возникают только потому, что участники дорожного движения нарушают правила, выезжают на дорогу настолько перегруженными, что даже в сухую августовскую погоду не на всякий подъем смогли бы подняться. Нечего говорить о зиме. Уже в этом году были случаи, когда перегруженные фуры на «лысой» резине разворачивались поперек дороги, и их приходилось вытаскивать», – отметил Валентин Дулуб.

По его словам, в подобных случаях из заторов в первую очередь освобождаются школьные и маршрутные автобусы, которые перевозят большие группы детей и взрослых.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/view/id/21264
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.