Новости. Какие дороги отремонтируют на Харьковщине в этом году

Газета "Вечірній Харків", 04.02.2014.

Развитие сети региональных и местных дорог, завершение основных объектов строительства, развитие дорог государственного значения, а также расчет с подрядными организациями за работы прошлых лет – главные задачи Государственного агентства автомобильных дорог Украины на 2014 год.

Такие приоритеты определили эксперты Укравтодора на основе поручений президента Украины и правительства, учитывая обращения народных депутатов, граждан и организаций, а также приняв во внимание проблемные вопросы отрасли, которые озвучили начальники Служб автомобильных дорог в регионах во время обсуждения предложений к плану ремонтно-строительных работ на текущий год.

А приоритетными для дальнейшего развития остаются автомобильные дороги общего пользования государственного значения, которые совпадают с международными и национальными транспортными коридорами – такие как М-03 Киев-Харьков-Довжанский, М-04 Знаменка-Луганск-Изварино и М-05 Киев-Одесса.

Служба автомобильных дорог в Харьковской области также дала свои предложения по ремонтно-строительным работам на дорогах общего пользования в 2014 году.

Приоритетными объектами по текущему и капитальному ремонту, строительству и реконструкции на автомобильных дорогах общего пользования в Харьковской области являются:

Капитальный ремонт

  • автомобильная дорога М-29 Харьков - Красноград - Перещепино км 6 – км 124 (заключение и введение в эксплуатацию) протяженностью 53 км;
  • объездная автомобильная дорога вокруг г. Харькова – устройство  наружного электроосвещения;
  • путепровод на км 75 автомобильной дороги Р-46 Харьков-Ахтырка через железнодорожную колею участка Купьеваха - Губаревка (окончание работ);
  • автомобильная дорога М-03 Киев - Харьков - Довжанский обустройства а/д средствами автоматизированной системы управления дорожным движением и контроля за состоянием покрытия на участках км 426 – км 428, км 458 - км 460, км 625 - км 627, км 632 - км 634 в Харьковской области (окончание работ);
  • капитальный ремонт земляного полотна автомобильной дороги Киев - Харьков - Довжанский на 631 км - км 633 в Изюмском районе Харьковской области протяженностью 2 км;
  • автомобильная дорога Р-45 Сумы-Краснополье-Богодухов, км 106 –км 109 протяженностью 3 км;
  • автомобильная дорога Р-07 Чугуев-Милово (через Старобельск) км 103 - км 110 протяженностью 7 км;
  • автомобильная дорога Р-46 Харьков-Ахтырка, км 8 - км 17 протяженностью 9 км;
  • демонтаж путепровода на а/д М-03 Киев-Харьков-Довжанский км 610+059 протяженностью 87 пог. м.

Основные объекты строительства и реконструкции

  • Реконструкция проспекта Гагарина на участке от ул. Аерофлотской до проспекта 50-летия СССР в г. Харькове (автомобильная дорога Т-21-05 Харьков - Змиев - Балаклея - Гороховатка на участке км 7+018 - км 7+568, которая проходит по проспекту Гагарина) протяженностью 0,55 км;
  • Строительство автомобильной дороги «Подъезд к с. Бисквитное» Харьковского района протяженностью 4,361 км;
  • Строительство автомобильной дороги Киев - Харьков - Довжанский в обход г. Валки протяженностью 11 км. 

Также предлагаются планы по текущему ремонту и эксплуатации  автомобильных дорог общего пользования в Харьковской области. В этом году на выполнение поручения президента Украины от 15 февраля 2011 года относительно обеспечения принятия решений для реконструкции межгосударственного пункта пропуска через государственную границу КПП «Плетеневка», необходимо выполнить работы по ремонту автомобильной дороги Харьков - Волчанск - КПП «Плетеневка».

Одна из основных задач, поставленных в 2014 году, – это программа президента Украины проведения ремонтных работ на дорогах местного значения: около 200 км планируется отремонтировать в этом году.

На основе всего вышесказанного специалисты Укравтодора и Службы автомобильных дорог в Харьковской области подготовят планы работ на 2014 год.

URL оригинала: http://vecherniy.kharkov.ua/news/87988/
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область
Улицы и площади:   проспект Гагаріна

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.