Новости. Поезд Харьков — Ворожба врезался в автобус. Больше десяти погибших

МедиаПорт, 04.02.2014.

На железнодорожном переезде в Сумской области маршрутный автобус столкнулся с поездом. На данный момент точно известно о 12 погибших. 

Катастрофа произошла около 14.55 на железнодорожном переезде в Белопольском районе Сумской области вблизи сёл Виры и Беланы, сообщает «РБК-Украина» со ссылкой на начальника пресс-службы управления ГосЧС в Сумской области Александра Агеева. 

По данным «Укрзализницы», водитель маршрутного автобуса «проигнорировал запрещающие показатели сигнализации и спровоцировал столкновение». 

«4 февраля около 15 часов на железнодорожном переезде 23 километра перегона Виры — Амбары, оборудованном автоматической переездной сигнализацией, которая работала исправно, произошло столкновение маршрутного автобуса Сумы — Анновка-Вировская с дизель-поездом № 847 сообщением Харьков — Ворожба. В автобусе находилось 18 пассажиров и водитель», — сообщают в пресс-службе предприятия. 

Эту информацию подтверждают в прокуратуре Сумской области. 

«Маршрутка проигнорировала светофор и звуковые сигналы и выехала на переезд. Поезд разорвал её пополам и протащил большое расстояние», — заявили «РБК» в пресс-службе прокуратуры Сумской области.

По предварительной информации, 12 человек погибли, ещё 5 пострадали.

На месте происшествия работает следственная группа. В Сумы вылетел вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул, сообщает пресс-служба чиновника

В октябре 2010 года в Марганце Днепропетровской области на железнодорожном переезде произошла похожая авария: пассажирский автобус «Эталон» столкнулся с локомотивом. Тогда погибло 45 человек. 

Автор: Татьяна Федоркова

URL оригинала: http://www.mediaport.ua/poezd-harkov-vorozhba-vrezalsya-v-avtobus-bolshe-desyati-pogibshih
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус, ЖД транспорт, Происшествия
Единицы ПС:   ДР1А-288

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.