Новости. Водитель маршрутки, которая вчера столкнулась с поездом, надеялся проскочить

Информационное агентство "Status Quo", 05.02.2014.

Водитель маршрутки, которая вчера столкнулась с поездом в Сумской области, видел запрещающий сигнал светофора на переезде, но надеялся успеть его проскочить. Об этом пишет газета "Вести" со ссылкой на очевидцев происшествия. Имя водителя – Богдан Ломака, ему 27 лет.

Из 17 пассажиров маршрутки погибли 12, в том числе несколько учителей Белановской общеобразовательной школы. Водитель маршрутки выжил и дает показания.

По словам монтера путей Романа Горбачева, за последние пять лет это третья авария на этом месте. Несколько лет назад грузовик столкнулся с поездом, в результате погибли три человека. Два года назад в аварию попало легковое авто, обошлось без жертв.

Напомним, 4 февраля около 15:00 на железнодорожном переезде 23 км перегона "Виры - Амбары", оборудованном автоматической переездной сигнализацией, которая работала исправно, произошло столкновение маршрутного автобуса "Сумы - Ганновка-Вировская" с дизель-поездом №847 сообщением "Харьков - Ворожба". В автобусе находилось 18 пассажиров и водитель. Погибло 12 человек. По предварительным данным, водитель автотранспорта проигнорировал запрещающие показатели автоматической переездной сигнализации и выехал на переезд, в результате чего произошло столкновение с поездом.

Автор: Наталья Кобзар

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/05.02.2014/voditel_marshrutki_kotoraya_vchera_stolknulas_s_poezdom_nadeyalsya_proskochit_video/
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус, ЖД транспорт, Происшествия
Единицы ПС:   ДР1А-288

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.