Новости. Туман парализовал аэропорт "Харьков"

Газета "Сегодня", 06.02.2014.

Самолет из Киева задержался на 15 часов, а на египетский курорт туристы опоздали на 26 минут

После потепления на Харьков спустился плотный слой тумана, который сегодня парализовал работу аэропорта: самолеты выбились из расписания. Авиалайнер, который должен был взмыть в воздух в 07:00 в направлении Киева, отправился на 24 минуты позже. Рейс на Москву, отправление которого по расписанию запланировано на 09:55, смог вылететь только в 13:38. Почти на час задержался вылет самолета на Кутаиси и на 26 минут — на Шарм-эль-Шейх. А вот пассажиры рейса «Харьков—Москва», которые должны были вылететь в 04:55 в небо так и не поднялись — рейс отменили.

Из-за плохой видимости полосы не спешили в аэропорту и принимать самолеты. Так, рейс из Москвы, прилетающий по расписанию в 9:05, прибыл в 12:47. Самолет из Кутаиси задержался на полчаса, из Шарм-эль-Шейха — на час. Самолет из Киева («Жуляны»), который должен был прибыть еще вечером 5 февраля, прилетел лишь вчера в 13:42. Как сообщили «Сегодня» в авиакомпании, обслуживающей этот рейс, самолет не смог приземлиться из-за тумана в харьковском аэропорту, поэтому так долго не вылетал из столицы. После обеда полеты в харьковском небе возобновились.

В региональном гидрометцентре нам рассказали: в ближайшие дни туманная погода сохранится. Сегодня видимость составит 200—500 м, а в выходные туман начнет рассеиваться. А уже в понедельник столбики термометров поползут вверх. В то же время в ГАИ уверяют: больше аварий не было. «Вчера крупных аварий не было, а 5 февраля на Мерефянском шоссе произошло лобовое столкновение автомобилей «Дэо» и «Фольксваген», которые ехали во встречном направлении. В обеих машинах находились дети: в «Фольксвагене» — девятилетний мальчик, в «Дэу» — пятимесячная малышка. Пострадали оба ребенка и их мамы, но, к счастью, самая серьезная травма — сломанный нос у мальчика. У всех остальных — ушибы. «С погодными условиями мы ДТП не связываем, хотя наши сотрудники предупреждают водителей быть внимательными на дороге, а во время тумана отказаться от поездок», — рассказал старший инспектор облГАИ Олег Никоненко. Ему вторит и коллега из горГАИ, мол, пока видимость на дороге больше 300 м.

Автор: Макаренко Анна

URL оригинала: http://www.segodnya.ua/regions/kharkov/tuman-paralizoval-aeroport-harkov-494233.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.