Новости. Сотрудники ЮЖД сдали кровь для пострадавших в масштабном ДТП на Сумщине

Медіа-група "Об'єктив", 07.02.2014.

Во вторник на железнодорожном переезде под поезд попал автобус с пассажирами – погибли 12 человек, шестеро пострадавших до сих пор в больнице. Уже на следующий день железнодорожники пришли в донорский центр, чтобы помочь спасти выживших.

В автобусе ехали в основном школьники и учителя. За жизнь пострадавших – среди них двое детей - врачи борются четвертый день.

Инна Шевченко, инженер отдела кадров Сумской дирекции ЮЖД: Горе случилось очень большое, и поэтому, естественно, много людей пришло. В том числе и я не смогла отказать. Я могу сдать кровь, чтобы люди выжили. Дай Бог, чтобы больше не было жертв.

Сдать кровь для пострадавших пришли около полусотни железнодорожников. В донорском центре говорят – на случай крупных аварий должен быть запас, но иногда все же приходится искать кровь определенной группы.

Лариса Солдатова, врач-трансфузиолог Сумского областного донорского центра: Допустим, донор первой отрицательной группы, сегодня утром позвонил и спросил, могу ли я прийти сдать кровь именно для вот этой вот акции, то есть - для пострадавших в этой трагедии.

По словам медиков, многие из сотрудников железной дороги – постоянные доноры. В Сумской дирекции железнодорожных перевозок выражают сочувствие пострадавшим и соболезнования родным погибших.

Елена Сытник, начальник Сумской дирекции ЮЖД: Я думаю, что в этой ситуации каждый из нас думает, что мы хотя бы таким своим маленьким, так сказать, поступком или своим действием, поможем тем людям, которые оказались в такой беде.

Автор: Евгения Дашкевич

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/070214/92887.html
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт, Происшествия

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.