Новости. В поездах Нyundai обнаружили трещины кузова

Информационное агентство "Status Quo", 13.02.2014.

Временное снятие с маршрутов всех поездов Нyundai класса "Интерсити+" связано с неисправностями и повреждениями кузова. Об этом сообщил первый заместитель начальника "Укрзалізниці" Николай Сергиенко, передало "Зеркало недели".

"При очередном осмотре поездов 12 февраля специалисты по ремонту и эксплуатации обнаружили неисправности, которые нас заставили приостановить их движение. Это связанно с несущей конструкцией кузова", - сообщил он.

По словам Сергиенко, в пятницу прибудут дополнительно семь корейских специалистов, которые детально изучат проблему, и на следующей неделе, во вторник-среду, смогут более детально сообщить о неисправностях. Сегриенко отметил, что в случаях обнаружения недостатков, поломок, технических неисправностей компания-производитель за свой счет будет их ликвидировать.

В свою очередь, генеральный директор представительства Нyundai Corp. в Украине Юн Сук Чой принес извинения украинской стороне за сложившуюся ситуацию и отметил, что корпорация понимает, что приоритетом для "Укрзалізниці" остается безопасность пассажиров. По его словам, поезда производства Нyundai Rotem эксплуатируются в Гонконге, Египте, США, Бразилии, Турции и ведутся переговоры с Россией.

Напомним, вчера, 12 февраля, все поезда "Hyundai" сняли с эксплуатации. Вместо них сейчас ходят другие поезда, в частности, из Харькова в Киев сегодня утром вышел поезд "Шкода" чешского производства.

Автор: Владислав Ксенз

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/ekonomika/13.02.2014/v_poezdah_nyundai_obnaruzhili_treschiny_kuzova/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.