Новости. Городской транспорт в 2013 году перевез более полумиллиарда пассажиров

Офіційний сайт Харківської міської ради, 13.02.2014.

В течение 2013 года услугами городского пассажирского транспорта воспользовались 519 млн харьковчан и гостей города.

Об этом сегодня, 13 февраля, на заседании постоянной комиссии по вопросам транспорта, связи и экологии сообщил заместитель директора Департамента транспорта Евгений Федорчук.

По его словам, наземный электротранспорт перевез 203 млн пассажиров (39%), метрополитен - 231 млн (44,5%), автотранспорт – 84 млн (16%).

Евгений Федорчук отметил, что на выполнение Программы развития городского электротранспорта Харькова в 2013 году было направлено 106 млн грн. В рамках этой программы предприятиям городского наземного электротранспорта и транспортной инфраструктуры была предусмотрена финансовая поддержка в сумме 41 млн грн. Эти средства были направлены на выплату заработной платы и приобретение материалов, а также на реконструкцию объектов.

Так, в прошлом году был реконструирован трамвайный переезд на перекрестке пр. Ленина и пр. Правды, трамвайный переезд на перекрестке пр. Московского и ул. Академика Павлова, трамвайный путь по пр. Московскому - от ул. Академика Павлова до ул. Леси Украинки. Также был выполнен капитальный ремонт трамвайного пути на участке от ул. Рогатинской до пер. Пискуновского и завершено строительство троллейбусной линии по ул. Забайкальской.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/miskiy-transport-v-2013-rotsi-pereviz-ponad-pivmilyarda-pasazhiriv-23107.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро, Трамвай, Троллейбус, Автобус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.