Новости. Главная транспортная проблема Харькова – микроавтобусное засилье

Медіа-група "Об'єктив", 29.07.2003.

На маршрутах Харьковской области работает более 1,3 тыс. транспортных средств, половина – это микроавтобусы, 63% из них обслуживает Харьков. Но количество микроавтобусов в городах - миллионниках не должно превышать 15% всего городского транспорта. Следствие микроавтобусного засилья – пробки.Областные и городские власти поставили перед транспортниками задачу – сократить количество микроавтобусов на улицах города. Но план по замене этих транспортных средств автобусами большой или средней вместимости выполнен только на 6%.

Александр Колесников, заместитель главы Харьковской облгосадминистрации: Продолжается постоянное дублирование маршрутов, и никакие меры не предпринимаются. А если посмотреть на разводку транспорта около станций метро, то там нет только рикшей.

В тоже время к 191-му поселку области вообще не организована транспортная разводка. К 117-ти из них транспорт не возможно пустить из-за плохого качества дорог. На это потребуется более 66 млн. грн. А остальные 74 населенных пункта должны быть обеспечены транспортом до конца 2004 года. Полностью решить транспортную проблему в области могут только 180 млн. грн. Таких средств у региона нет.

Полина Мирер.

Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.