Новости. Строительство "Победы" опять остановилось

Газета "Комсомольская правда в Украине", 27.02.2014.

Людям выдали зарплату и отправили по домам – до особых распоряжений.

Строительство многострадальной станции "Победа" остановилось.

- Сейчас там только откачивают воду и обогревают оборудование, - сообщил механик Сергей. – В помещения завезли дорогое оборудование: чтобы оно не испортилось, нужно поддерживать определенный температурный режим.

Городской голова тем временем настаивает на обратном: мол, строительство идет своим ходом.

- Еще несколько месяцев назад я был уверен, что мы достроим станцию в срок, - заявил Геннадий Кернес. – На сегодняшний день есть долг за продажу стадиона "Металлист" ("Победу" строят за счет поступлений от продажи стадиона. - Ред.): я бы очень хотел, чтобы сделка была завершена. Или не завершена, но чтобы это было сообщено в срок.

Мэр сообщил, что во вторник созвонился с владельцем ФК "Металлист" Сергеем Курченко. Тот пообещал, что в ближайшее время возобновит все выплаты на инвестиционные проекты Харькова. От этого зависит и судьба другого объекта – "Харьков-Арены".

- Пока ничего не отменяем, но мы должны получить ответ, будет ли вообще проводиться "Евробаскет" в Украине, - объяснил городской голова.

Жители Новых Домов говорят, что уже несколько дней на объекте не ведутся работы. Веб-камера на официальном сайте "Харьков-Арены" не работает.

Автор: Елена ПАВЛЕНКО

URL оригинала: http://kharkov.kp.ua/daily/270214/441029/
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро
Станции и объекты метро:   "Перемога"

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.