Новости. Перекресток улиц Героев Труда и Академика Павлова открыт для движения

Офіційний сайт Харківської міської ради, 28.02.2014.

Движение транспорта на перекрестке ул. Героев Труда и ул. Академика Павлова полностью открыто.

Как сообщил сегодня, 28 февраля, в ходе пресс-тура директор Департамента транспорта Сергей Дульфан, на этом участке закончены наземные работы, убраны все ограждения, кроме тех, которые ограждают строительство нового павильона выхода из ст.м. «Героев Труда» и подземного перехода. Там работы еще продолжаются.

Сергей Дульфан напомнил, что строительство подземного перехода метро осуществляется в рамках комплексной реконструкции этого перекрестка. Основная задача при реконструкции – обеспечение безопасности пешеходов, поскольку в этом районе есть два оживленных пешеходных перехода – от радиорынка к метро и от двух гипермаркетов к жилмассиву. Поэтому на перекрестке часто случаются ДТП, связанные, в основном, с нарушением правил дорожного движения пешеходами. В дальнейшем на этом участке установят наземные ограждения, чтобы люди не переходили дорогу в неположенном месте, а спускались в подземный переход.

По словам директора департамента, при открытии движения на перекрестке не обошлось без инцидентов. Так, за полчаса до открытия выяснилось, что неизвестные похитили два кабеля, которые обеспечивают работу светофоров на этом участке. Поэтому ночью, утром и днем на перекрестке стоят работники ГАИ, которые вручную регулируют дорожное движение. Сотрудники КП «Харьковсигнал» ремонтируют светофор. Планируется, что к 15:00 его работу полностью восстановят.

«Я могу сказать, что уже сейчас на этом перекрестке значительно уменьшилось количество дорожно-транспортных происшествий. Думаю, что не последнюю роль в этом сыграло присутствие сотрудников госавтоинспекции»,  - подчеркнул Сергей Дульфан.

Директор Департамента транспорта сообщил, что следующая стадия работ на участке - это реконструкция трамвайного переезда по новым европейским технологиям, которые используются в Харькове уже несколько лет. Пока трамваи, проходящие по перекрестку, ходят по объездному пути. После реконструкции они возобновят движение по своим маршрутам.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/-perekhrestya-vulits-geroiv-pratsi-ta-akademika-pavlova-vidkrito-dlya-rukhu-onovleno-23275.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область
Улицы и площади:   вулиця Академіка Павлова, вулиця Героїв Праці

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.