Новости. Новая канатная дорога заработает в мае

Офіційний сайт Харківської міської ради, 07.03.2014.

Запустить реконструированную канатную дорогу планируют в мае.

Об этом сегодня, 7 марта, сообщил заместитель директора по развитию Центрального парка культуры и отдыха им. Горького Андрей Шаптала.

По его словам, на канатной дороге появятся 134 новые крытые кабинки из стеклопластика, изготовленные в Днепропетровске. Они будут желтого, красного, зеленого и синего цветов. Первую партию - 34 кабинки - уже доставили в Харьков.

«Я надеюсь, что к 1 мая мы сможем полностью укомплектовать дорогу, или хотя бы на 90%. И в этом сезоне уже сможем порадовать жителей красивыми, удобными и более комфортабельными кабинками», - сообщил Андрей Шаптала.

По его словам, цены на билет не повысятся. В то же время в парке планируют увеличить прибыльность канатной дороги за счет улучшения качества услуг и привлечения большего количества посетителей.

Руководитель ремонтных работ канатной дороги Николай Коваленко отметил, что сейчас  выполнено 80% запланированных работ: уже проложены новые канатные пути и заменена тяговая система. Сейчас рабочие продолжают ремонт посадочных станций. Полную реконструкцию подвесной дороги закончат к концу года.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/nova-kanatna-doroga-zapratsyue-v-travni-23346.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Разное

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.