Новости. Почему в Дергачах одновременно сгорели три автобуса?

Агентство Телебачення «Новини», 12.03.2014.

Огражденная площадка в несколько сот квадратных метров в Дергачах. На этой территории за забором различные транспортные средства. Ночь со вторника на среду здесь не пережили сразу три автобуса - два "Неоплана" и одна "Скания". От них остались лишь обгоревшие остовы  .

Виталий, житель Дергачей:

"Лежу, смотрю телевизор. Слышу - хлопок. Не обратил внимания. Через минуты три увидел зарево. Думал, машина горит моя. Оказалось - не моя. Ну, вот и всё. Вызвал пожарников."

То, о чем рассказал Виталий, произошло накануне около полуночи. Вызвав пожарных, он вышел на улицу и снял на телефон происходившее. Виталий рассказал, что после его звонка пожарные приехали приблизительно через 20 минут.

Евгений Василенко,  главный специалист пресс-службы ГУ ГСЧС в Харьковской области:

"К месту происшествия выехало два отделения службы спасения. На момент прибытия огнем полностью было охвачено три автобуса - два автобуса "Неоплан" и автобус "Скания". С помощью пены пожар был ликвидирован в течение двух часов."

Причины пожара устанавливаются. Убытки подсчитываются. Хозяин автостоянки, на которой сгорели автобусы не захотел общаться со съемочной группой АТН и не пустил ее к месту пожара. Между тем сторож высказал свою версию.

Сторож автобазы:

"Загорелось где-то без пятнадцати двенадцать. И такое чувство, что их чем-то облили, что это специальный поджог. Потому что вспыхнули сразу три автобуса."

Автобусы же, при жизни, по неофициальным данным были задействованы в нерегулярных перевозках, то есть работали не на определенных маршрутах, а под заказ.

URL оригинала: http://atn.ua/proisshestviya/pochemu-v-dergachah-odnovremenno-sgoreli-tri-avtobusa
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус, Происшествия

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.