Новости. Средства от льготы на землю транспортники направили на запчасти и компенсацию проезда льготников

Офіційний сайт Харківської міської ради, 20.03.2014.

Средства, вырученные за счет городской льготы на землю, транспортные предприятия направили на эксплуатацию подвижного состава и компенсацию проезда льготников.

Об этом сегодня, 20 марта, на заседании постоянной комиссии Харьковского городского совета по вопросам градостроительства, архитектуры и земельных отношений сообщил заместитель директора Департамента транспорта Евгений Федорчук.

По его словам, в целом транспортные предприятия за счет льготы на землю, которую им предоставил город, выручили около 6,3 млн грн.  Так, трамвайные и троллейбусное депо, которые в общей сложности выручили около 1,7 млн грн, направили эти средства на эксплутационные расходы и приобретение запасных частей. КП «Горэлектротранссервис» израсходовало вырученные 1,5 млн грн на приобретение материалов. КП «Харьковский метрополитен» выручило за счет льготы 3,1 млн грн, большая часть которых пошла на компенсацию стоимости проезда граждан льготных категорий.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/koshti-vid-pilgi-na-zemlyu-transportniki-spryamuvali-na-zapchastini-ta-kompensatsiyu-proizdu-pilgovikiv-23477.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро, Трамвай, Троллейбус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.