Новости. Все пешеходные переходы метро передали на баланс новому коммунальному предприятию

Офіційний сайт Харківської міської ради, 26.03.2014.

Все действующие пешеходные переходы, которые находились на балансе КП «Харьковский метрополитен», переданы коммунальному предприятию «Подземный город».

Такое решение принято сегодня, 26 марта, на заседании исполнительного комитета Харьковского горсовета.

Всего в хозяйственное ведение предприятия передали 56 объектов, среди которых, помимо пешеходных переходов, сооружения санузлов на станциях метро.

Как отметил директор КП «Подземный город» Александр Ганус, предприятие создано для учета всех подземных пешеходных переходов в городе, взятия их на баланс, для ремонта и последующего обслуживания.

«Наше предприятие наведет порядок в подземных переходах. Там не должно быть несанкционированной торговли. Кроме того, ряд переходов мы приведем в надлежащее состояние, сделав в них ремонт»,  - сообщил Александр Ганус. По его словам, договоры аренды предприниматели теперь будут заключать с КП «Подземный город».

Справка. КП «Подземный город» создано решением ноябрьской сессии Харьковского горсовета 2013 года. В штатном расписании предприятия около 10 человек, впоследствии, по мере увеличения количества объектов на его балансе, количество сотрудников возрастет.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/vsi-pishokhidni-perekhodi-metro-peredali-na-balans-novomu-komunalnomu-pidpriemstvu-23542.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро, Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.