Новости. На харьковской канатной дороге обкатывают новые кабинки

Газета "Вечірній Харків", 28.03.2014.

В начале лета харьковчане и гости Первой столицы смогут добраться с Сумской на Павлово Поле за 18 минут.

Путешествие обещает быть комфортным: через Саржин Яр – по реконструированной канатной дороге в новых разноцветных кабинках.

По словам менеджера по связям с общественностью ЦПКиО им. Горького Андрея Кравченко,  сейчас канатная дорога переживает комплексное обновление, включающее  реконструкцию механической части станции – замков, балансиров, электродвигателей, замену канатных путей и кабинок, а также реконструкцию вокзалов, которые будут принимать пассажиров. В результате получится кардинально новый объект.

– Вместо старых металлических горожан  будут радовать в этом сезоне  красивые, удобные и более комфортабельные кабинки из стеклопластика, –  рассказывает  замдиректора по развитию ЦПКиО им. Горького Андрей Шаптала. – Кабинки изготавливают в Днепропетровске – они  почти полностью крытые и с окошками.

По словам Андрея Шапталы, новые кабинки, как и предыдущие, рассчитаны на двух человек, но, в отличие от предшественников,  будут защищать пассажиров от дождя, ветра и солнца, поднимать настроение яркими красками, поскольку выкрашены в синий, красный, желтый и зеленый цвета.

Одна новая кабинка синего цвета, правда, пока еще обмотанная целлофаном, уже заняла свое место на тросе. По словам Андрея Кравченко, она проходит тестирование. Если «экзамен» будет сдан удачно – рядом появятся еще 129 кабинок. Уже проложены новые канатные пути и заменена тяговая система. Сейчас на конечных остановках рабочие оборудуют новые платформы для посадки. Первых пассажиров подвесная дорога примет в начале лета.

Повышать цены в связи с обновлением на канатной дороге не планируют. Стоимость проезда в одну сторону по-прежнему составляет 15 грн., а ребятишки до пяти лет в сопровождении взрослых могут прокатиться бесплатно.

Автор: Ирина Стрельник

URL оригинала: http://vecherniy.kharkov.ua/news/90321/
Разделы по теме:
Рубрики:   Разное

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.